AUTORI DEL XIX E XX SEC, ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

20 APRILE - 7 MAGGIO 2020

GIUSEPPE MENTESSI
(Ferrara, 1857 - Milano, 1931)

Studio di paesaggio

Olio su tavola, cm. 28x14,5

Siglato in basso a destra : G.M. Sul retro : antica scritta ad inchiostro scuro con misure e la scritta : Studio di / Giuseppe Mentessi / Emilio Sommariva; altro numero di riferimento, 130 Provenienza : Collezione Emilio Sommariva (fotografo e pittore italiano).
Mentessi Giuseppe : Studio di paesaggio  - Olio su tavola - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC, ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - Galleria Pananti Casa d\'Aste
Il lotto e' stato venduto a un valore di: 1700 €