×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
2063
Prossime Aste
Aste Passate
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Antiquariato, dipinti e mobili
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Aste Live
Ita
Eng
My Pananti
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
ANTIQUARIATO
ven
29 Maggio -
mar
9 Giugno 2020
2063
Asta a tempo
ANTIQUARIATO
Entra o registrati
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Scuola Olandese, fine XVIII s ..
Attr. a Justus Sustermans
Ambito di Giuseppe Zais
Anonimo, inizi XX sec.
Anonimo, XIX sec.
Anonimo, XVIII sec.
Anonimo, XX sec.
Attr. a Francesco Montemezzan ..
Attr. a Giacomo Trecourt
Attr. a Lorenzo Garbieri
Attr. a Pietro Antonio Magatt ..
Attr. a Rocco Marconi
Didioni Francesco
Durer Albrecht
Francesco dai Libri
Hokusai Katsushika
Londonio Francesco
Masnobu Azumamaru
Massier Clément
Penna Francesco
Piazzetta Giovan Battista
Scarpelli Filiberto
Scotti Bartolomeo
Scuola Emiliana, XVI sec.
Scuola Italia Centrale, seconda ..
Scuola Italia Settentrionale, ..
Scuola Italiana, XVII sec.
Scuola Lombarda, XVIII sec.
Scuola Napoletana, XVII sec.
Scuola Napoletana, XVIII sec.
Scuola Olandese, XVII sec.
Scuola Romana, XVI sec.
Scuola Senese, XVII sec.
Scuola Toscana, XIV - XV sec.
Scuola Veneta, XVI sec.
Scuola Veneta, XVIII sec.
Sir Acton Arthur
Sir. Acton Harold
Zocchi Giuseppe
Non specificato
Non impostato
(1763)
(1830-32)
1700
1793
1838
1840
1841
1920
1949 e 1946
XIX/XX sec
XIX/XX secolo
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
30000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 143 LOTTI
Pagina:
Next
Last
Consolle semicircolare
impiallacciata in noce, piano in marmo, montante centrale a colonna, anteriori a lesene, piedi a disco, cm. 103 [..]
Consolle semicircolare
Dettaglio Lotto
Letto
in noce e impiallacciato in noce, testata e pediera lineari. Testata: altezza cm. 117. Pediera: altezza cm. 69x [..]
Letto
Dettaglio Lotto
Piattaia
a due ante con mensole e tre cassettini interni, cm. 105x108x29
Piattaia
Dettaglio Lotto
Sedia da mungitura
cm. 83x33x68,5
Sedia da mungitura
cm. 83x33x68,5
Dettaglio Lotto
Letto "vecchia marina"
in legno dipinto, cuccetta singola con due cassetti estraibile, cm. 41,5x92,5x203
Letto "vecchia marina"
Dettaglio Lotto
Specchio a bascula
impiallacciato in noce, un cassettino sul fronte, cm. 182x89,5x26
Specchio a bascula
Dettaglio Lotto
Letto "vecchia marina"
Letto "vecchia marina"
Dettaglio Lotto
Frontale di libreria a incasso
due pannelli e due montanti in legno dipinto e dorato; Pannelli: cm. 112x93; Montanti: cm. 96,5x29
Dettaglio Lotto
Sei sedie
spalliera sagomata, schienale a giorno, seduta imbottita, gambe anteriori mosse, cm. 92x40x44
Sei sedie
Dettaglio Lotto
Lampadario
in ottone a sei luci, bracci mossi, cm. 1054,5x65
Lampadario
Dettaglio Lotto
Cornice
in legno dorato, bacchette a pastiglia. Ingombro; cm. 79x103,5x7; Luce: cm. 52x77
Cornice
Dettaglio Lotto
Testata di letto
a profilatura mossa, in legno dorato e intagliato, imbottita in tessuto, cm. 81x113x5,5,
Testata di letto
Dettaglio Lotto
Testata di letto
in legno dipinto e dorato con fregi in rilievo, cm. 106,5x130,5x45
Testata di letto
Dettaglio Lotto
bis
Letto a barca
da parete in noce e impiallacciato in noce, fascia e laterali con decorazioni a intaglio, fine XIX sec., cm. [..]
bis
Letto a barca
Dettaglio Lotto
Letto a barca
Letto a barca
Dettaglio Lotto
Specchiera
in legno intagliato e dorato, pendagli e cimasa nella parte superiore, XX sec., cm. 114x59,5
Specchiera
Stima
€ 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Letto
in ferro battuto laccato nero. Testata: cm. 153x91; Pediera: 109x91
Letto
Dettaglio Lotto
Bilancia
in legno e marmo, funzionante con pesi. XIX-XX sec.
Bilancia
Dettaglio Lotto
Vasetto
Maiolica invetriata, cm. 20x10
Vasetto
Stima
€ 150,00 / 250,00
Dettaglio Lotto
Fiasca
Maiolica invetriata, cm. 24x22x7,5
Fiasca
Stima
€ 250,00 / 350,00
Dettaglio Lotto
Fiasca
Fiasca
Stima
€ 250,00 / 350,00
Dettaglio Lotto
Due vasi
Due vasi
Stima
€ 400,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
Bambina con fiore e due putti
in porcellana Capodimonte firmati Coppè, cm. 13 (bambina), cm. 10 (putti).
Bambina con fiore e due putti
Stima
€ 500,00 / 700,00
Dettaglio Lotto
Anonimo, XX sec.
Coppia di paesaggi
1949 e 1946
entrambi datati e firmati in basso a sinistra. , Matite colorate su carta, cm. 31,5x22; cm. 32x22
Anonimo, XX sec.
Coppia di paesaggi
1949 e 1946
Dettaglio Lotto
Armadio dipinto
a due ante, mensole e appendiabiti interni, cm. 208x142x40,5
Armadio dipinto
Dettaglio Lotto
Dodici Sedie
spalliera e cartella sagomate, con inserti in metallo dorato, seduta imbottita rivestita in pelle, cm. 114x43x4 [..]
Dodici Sedie
Stima
€ 250,00 / 450,00
Dettaglio Lotto
Tavolo da fumo
impiallacciatura in radica di noce, bordature in metallo dorato, cm. 41x121x76
Tavolo da fumo
Dettaglio Lotto
Tavolo circolare
due cassetti sulla fascia, fusto sagomato poggiante su tre piedi a ricciolo, cm. 76x90,5
Tavolo circolare
Dettaglio Lotto
Quattro sedie
cartella traforata a forma di lira con teste di cigno, seduta imbottita, gambe a sciabola, cm. 85x44x42
Quattro sedie
Dettaglio Lotto
Tavolino circolare
in noce e listrato in noce, fusto sagomato su tre piedi mossi, XIX sec., cm. 75x85
Tavolino circolare
Stima
€ 300,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 143 LOTTI
Pagina:
Next
Last