ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 35000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

61 - 90  di 213 LOTTI
61

Gian Ruggero Manzoni

(Lugo di Romagna , 1957)

Senza titolo

2008
Sul verso: firma, data e dedica., Olio su tela, cm. 100x70
61

Gian Ruggero Manzoni

(Lugo di Romagna , 1957)

Senza titolo

2008
Sul verso: firma, data e dedica., Olio su tela, cm. 100x70
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Invenduto
62

Luis Moro

(1969)

Senza titolo

Firma in basso a destra. , Olio su tela, cm. 160x85
62

Luis Moro

(1969)

Senza titolo

Firma in basso a destra. , Olio su tela, cm. 160x85
Stima
€ 500,00 / 700,00
63

Giacomo Piussi

(Udine, 1967)

Senza titolo

2000
Sul verso: firma e data. , Olio su tela, cm. 200x150
63

Giacomo Piussi

(Udine, 1967)

Senza titolo

2000
Sul verso: firma e data. , Olio su tela, cm. 200x150
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
64

Giacomo Piussi

(Udine, 1967)

Senza titolo

1999
Sul verso: firma e data. , Olio su tela, cm. 70x90
64

Giacomo Piussi

(Udine, 1967)

Senza titolo

1999
Sul verso: firma e data. , Olio su tela, cm. 70x90
Stima
€ 500,00 / 700,00
Invenduto
65

Vittorio Messina

(Zafferana Etnea, 1946)

Black window

2005
Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'autore su foto., Pittura, vetro, materiali elettrici e piombo su legno, cm. 150x70x18
65

Vittorio Messina

(Zafferana Etnea, 1946)

Black window

2005
Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'autore su foto., Pittura, vetro, materiali elettrici e piombo su legno, cm. 150x70x18
Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00
66

Francesco Sena

(Avellino, 1966)

Lupo

Sul verso: firma., Plastilina e cera su legno, cm. 120x150
66

Francesco Sena

(Avellino, 1966)

Lupo

Sul verso: firma., Plastilina e cera su legno, cm. 120x150
Stima
€ 2.000,00 / 4.000,00
Invenduto
67

Vinicio Momoli

(San Giorgio delle Pertiche, 1942)

Senza titolo

2009
Sul verso: firma e data. , Gomma, cm. 80x90
67

Vinicio Momoli

(San Giorgio delle Pertiche, 1942)

Senza titolo

2009
Sul verso: firma e data. , Gomma, cm. 80x90
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
68

Federico Pietrella

(Roma, 1973)

Senza titolo

2002
Sul verso: firma, data e etichetta Studio d'Arte Cannaviello, Milano., Timbri e matita su tela, cm. 70x100
68

Federico Pietrella

(Roma, 1973)

Senza titolo

2002
Sul verso: firma, data e etichetta Studio d'Arte Cannaviello, Milano., Timbri e matita su tela, cm. 70x100
Stima
€ 700,00 / 900,00
Invenduto
69

Pierluigi Pusole

(Torino, 1963)

Senza titolo

1992
Firma sulla destra. , Olio su tela, cm. 200x250
69

Pierluigi Pusole

(Torino, 1963)

Senza titolo

1992
Firma sulla destra. , Olio su tela, cm. 200x250
Stima
€ 3.000,00 / 6.000,00
Invenduto
70

Roberto Barni

(Pistoia, 1939)

Senza titolo

Firma in basso a destra. , Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 110x120
70

Roberto Barni

(Pistoia, 1939)

Senza titolo

Firma in basso a destra. , Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 110x120
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Invenduto
71

Massimo Barzagli

(Marradi, 1960)

Fishwarming

Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'autore su foto., Smalto e argento su tela, cm. 50x70
71

Massimo Barzagli

(Marradi, 1960)

Fishwarming

Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'autore su foto., Smalto e argento su tela, cm. 50x70
Stima
€ 700,00 / 1.500,00
Invenduto
72

Massimo Barzagli

(Marradi, 1960)

Mai Home

2009
Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'autore su foto., Tecnica mista su tela, cm. 120x120
72

Massimo Barzagli

(Marradi, 1960)

Mai Home

2009
Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'autore su foto., Tecnica mista su tela, cm. 120x120
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Invenduto
73

Massimo Barzagli

(Marradi, 1960)

Senza titolo

1999
Sul verso: firma e data. Autentica dell'autore su foto., Olio su tela, cm. 200x130
73

Massimo Barzagli

(Marradi, 1960)

Senza titolo

1999
Sul verso: firma e data. Autentica dell'autore su foto., Olio su tela, cm. 200x130
Stima
€ 2.000,00 / 4.000,00
74

Vinicio Momoli

(San Giorgio delle Pertiche, 1942)

Senza titolo

2009
Sul verso: firma e data. , Gomma, cm. 55x60
74

Vinicio Momoli

(San Giorgio delle Pertiche, 1942)

Senza titolo

2009
Sul verso: firma e data. , Gomma, cm. 55x60
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Invenduto
75

Maurizio Savini

(Roma, 1962)

Flag

2010
Sul verso: firma, data e titolo., Chewingum e smalto su tavola, cm. 80x110x20
75

Maurizio Savini

(Roma, 1962)

Flag

2010
Sul verso: firma, data e titolo., Chewingum e smalto su tavola, cm. 80x110x20
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Invenduto
76

Francesco Carone

(Siena, 1975)

Evolution-Revolution. Il libro della rivoluzione

Assemblaggio coltello e libro, cm. 26x38
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Invenduto
77

Salvo Raeli

(Noto, 1946)

Senza titolo

Firma alla base., Colla vinilica, ossidi e materiali vari su volume ligneo, cm. 73x52x18
77

Salvo Raeli

(Noto, 1946)

Senza titolo

Firma alla base., Colla vinilica, ossidi e materiali vari su volume ligneo, cm. 73x52x18
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Invenduto
78

Salvo Raeli

(Noto, 1946)

Senza titolo

1994
Firma e data alla base. Esposizioni: 1996, Salvo Raeli, Ex Chiesa dei Cavalieri di Malta, Siracusa, Dicembre (ripr. [..], Colla vinilica, ossidi e materiali vari su volume ligneo, cm. 70x42x7
78

Salvo Raeli

(Noto, 1946)

Senza titolo

1994
Firma e data alla base. Esposizioni: 1996, Salvo Raeli, Ex Chiesa dei Cavalieri di Malta, Siracusa, Dicembre (ripr. [..], Colla vinilica, ossidi e materiali vari su volume ligneo, cm. 70x42x7
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Invenduto
79

Salvo Raeli

(Noto, 1946)

Senza titolo

1999
Firma e data alla base, Colla vinilica, ossidi e materiali vari su volume ligneo, cm. 89,5x64,5x26
79

Salvo Raeli

(Noto, 1946)

Senza titolo

1999
Firma e data alla base, Colla vinilica, ossidi e materiali vari su volume ligneo, cm. 89,5x64,5x26
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Invenduto
80

Rossella Fumasoni

(Roma, 1965)

Celeste

1997/98
Sul verso: firma e titolo. Esposizioni: 1998, Rossella Fumasoni, Galleria Alessandro Bagnai, Siena, Marzo - Aprile [..], Tecnica mista su tela, cm. 165x120x10
80

Rossella Fumasoni

(Roma, 1965)

Celeste

1997/98
Sul verso: firma e titolo. Esposizioni: 1998, Rossella Fumasoni, Galleria Alessandro Bagnai, Siena, Marzo - Aprile [..], Tecnica mista su tela, cm. 165x120x10
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Invenduto
81

Gianni Dessi

(Roma, 1955)

Senza titolo

2007
Sul verso: firma e data. Autentica dell'autore su foto con timbro Galleria Alessandro Bagnai Siena. , Olio su tela e cornice dipinta, cm. 106,6x73
81

Gianni Dessi

(Roma, 1955)

Senza titolo

2007
Sul verso: firma e data. Autentica dell'autore su foto con timbro Galleria Alessandro Bagnai Siena. , Olio su tela e cornice dipinta, cm. 106,6x73
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
82

Gianni Dessi

(Roma, 1955)

Senza titolo con figure

Autentica dell'autore su foto con etichetta Galleria Alessandro Bagnai. Bibliografia: 1990, Gianni Dessì, [..], Olio su carta e lavagna, cm. 64x43
82

Gianni Dessi

(Roma, 1955)

Senza titolo con figure

Autentica dell'autore su foto con etichetta Galleria Alessandro Bagnai. Bibliografia: 1990, Gianni Dessì, [..], Olio su carta e lavagna, cm. 64x43
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
83

Gianni Dessi

(Roma, 1955)

Senza titolo

1999
Sul verso: firma e data. Autentica dell'autore su foto con etichetta Galleria Alessandro Bagnai Firenze., Olio ed encausto su tavola, cm. 95x65
83

Gianni Dessi

(Roma, 1955)

Senza titolo

1999
Sul verso: firma e data. Autentica dell'autore su foto con etichetta Galleria Alessandro Bagnai Firenze., Olio ed encausto su tavola, cm. 95x65
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
84

Gianni Dessi

(Roma, 1955)

Senza titolo

1999
Sul verso: firma e data. Autentica dell'autore su foto con etichetta Galleria Alessandro Bagnai Firenze., Olio ed encausto su tavola, cm. 120x93
84

Gianni Dessi

(Roma, 1955)

Senza titolo

1999
Sul verso: firma e data. Autentica dell'autore su foto con etichetta Galleria Alessandro Bagnai Firenze., Olio ed encausto su tavola, cm. 120x93
Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
85

Gianni Dessi

(Roma, 1955)

Come si vede

Autentica dell'autore su foto con etichetta Galleria Alessandro Bagnai. Bibliografia: 1990, Gianni Dessì, [..], Olio su carta e lavagna, cm. 64x43
85

Gianni Dessi

(Roma, 1955)

Come si vede

Autentica dell'autore su foto con etichetta Galleria Alessandro Bagnai. Bibliografia: 1990, Gianni Dessì, [..], Olio su carta e lavagna, cm. 64x43
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
86

Maurizio Savini

(Roma, 1962)

Israel flag

2010
Sul verso: firma, data e titolo., Chewingum e smalto su tavola, cm. 91x128x15
86

Maurizio Savini

(Roma, 1962)

Israel flag

2010
Sul verso: firma, data e titolo., Chewingum e smalto su tavola, cm. 91x128x15
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Invenduto
87

Grazia Varisco

(Milano, 1937)

Extrapagina Quadricromia

1980
Sul verso: firma, data e titolo., Assemblaggio di metallo e cartone , cm. 47x32
87

Grazia Varisco

(Milano, 1937)

Extrapagina Quadricromia

1980
Sul verso: firma, data e titolo., Assemblaggio di metallo e cartone , cm. 47x32
Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
Invenduto
88

Riccardo Gusmaroli

(Verona, 1963)

Senza titolo

2009
Sul verso: firma e data; timbro Galleria Tega, Milano. , Barche di carta su tela, cm. 100x70
88

Riccardo Gusmaroli

(Verona, 1963)

Senza titolo

2009
Sul verso: firma e data; timbro Galleria Tega, Milano. , Barche di carta su tela, cm. 100x70
Stima
€ 2.000,00 / 4.000,00
Invenduto
89

Jiri Georg Dokoupil

(Kmov, 1954)

Senza titolo

1989
Sigla in basso a destra. , Inchiostro su carta, cm. 50x35
89

Jiri Georg Dokoupil

(Kmov, 1954)

Senza titolo

1989
Sigla in basso a destra. , Inchiostro su carta, cm. 50x35
Stima
€ 500,00 / 700,00
Invenduto
90

Jiri Georg Dokoupil

(Kmov, 1954)

Senza titolo

1989
Firma e data sulla destra. Certificato di autenticità Galería Juana de Aizpuru, Madrid su foto. Bibliografia: [..], Tecnica mista su carta, cm. 110x75
90

Jiri Georg Dokoupil

(Kmov, 1954)

Senza titolo

1989
Firma e data sulla destra. Certificato di autenticità Galería Juana de Aizpuru, Madrid su foto. Bibliografia: [..], Tecnica mista su carta, cm. 110x75
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Invenduto
61 - 90  di 213 LOTTI