Close
 
Nei lotti
   
Nel sito

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA / Asta 2066

Asta 2066

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ven 26 GIUGNO - mer 8 LUGLIO 2020
Solo online
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Tutte le categorie

1 - 30  di 213 LOTTI
Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
4

FABRIZIO CLERICI

(Milano, 1913 - Roma, 1993)
Adoratori di idoli, 1983
Litografia, mm. 700x500; es. p.d.a
Tempo rimanente:
4g 3h 6m 34s

Base d'asta
EUR 50,00
5

FABRIZIO CLERICI

(Milano, 1913 - Roma, 1993)
Senza titolo
Stampa, mm. 700x500; es. VIII/XL
Tempo rimanente:
4g 3h 7m 34s

Base d'asta
EUR 50,00
6

FABRIZIO CLERICI

(Milano, 1913 - Roma, 1993)
Senza titolo
Litografia, mm. 500x700; es. p.d.a
Tempo rimanente:
4g 3h 8m 34s

Base d'asta
EUR 50,00
17

ROBERT INDIANA

(New Castle, Indiana, 1928 - Vinalhaven, Maine, 2018)
Foglio di francobolli
Tempo rimanente:
4g 3h 19m 34s

Base d'asta
EUR 50,00
26

GUALTIERO NATIVI

(Pistoia, 1921 - Firenze, 1998)
Senza titolo, 1974
Acquerello su serigrafia, cm.
Tempo rimanente:
4g 3h 28m 34s

Base d'asta
EUR 150,00
35

MARIO TOZZI

(Fossombrone, 1895 - Francia, 1979)
Il bagno
Acquaforte, mm. 350x500 (foglio); m. 255x190 (lastra); es. 42/99
Tempo rimanente:
4g 3h 37m 34s

Base d'asta
EUR 150,00
36

MARIO TOZZI

(Fossombrone, 1895 - Francia, 1979)
La cabina
Acquaforte, mm. 500x350 (foglio); mm. 295x220 (Acquaforte); es. 69/99
Tempo rimanente:
4g 3h 38m 34s

Base d'asta
EUR 150,00
104
La madre
Terracotta patinata, cm. 53
Tempo rimanente:
4g 4h 46m 34s

Base d'asta
EUR 200,00
170

ENRICO MANERA

(Asmara, 1948)
Oh Marylin
Tecnica mista su carta, cm. 45x70
Tempo rimanente:
4g 5h 52m 34s

Base d'asta
EUR 200,00
60

HEINRICH NICOLAUS

(Monaco, 1955)
Piatto, 1992
Ceramica dipinta, cm. 71 diam.
Tempo rimanente:
4g 4h 2m 34s

Base d'asta
EUR 200,00
18

ROBERT INDIANA

(New Castle, Indiana, 1928 - Vinalhaven, Maine, 2018)
04 - LOVE, 2006
Tappeto, 38x38
Tempo rimanente:
4g 3h 20m 34s

Base d'asta
EUR 200,00
19

ROBERT INDIANA

(New Castle, Indiana, 1928 - Vinalhaven, Maine, 2018)
FALL - LOVE, 2006
Tappeto, 38x38
Tempo rimanente:
4g 3h 21m 34s

Offerta attuale:
EUR 200
165
Senza titolo, 1972
Olio su cartone, cm. 25,4x19
Tempo rimanente:
4g 5h 47m 34s

Base d'asta
EUR 200,00
105
Pesce, (1910)
Terracotta smaltata, cm. 37x44
Tempo rimanente:
4g 4h 47m 34s

Base d'asta
EUR 250,00
8

GUILLAUME CORNEILLE

(Liegi, 1922 - 2010)
Senza titolo, 1973
Litografia , mm. 333x240; es. 91/100
Tempo rimanente:
4g 3h 10m 33s

Base d'asta
EUR 250,00
46
Bocca vogliosa, 1989
Acrilico su tela, cm. 53x50
Tempo rimanente:
4g 3h 48m 33s

Base d'asta
EUR 300,00
47
Senza titolo, 1989
Olio su tela, cm. 106,5x83,7
Tempo rimanente:
4g 3h 49m 33s

Base d'asta
EUR 300,00
3

ENRICO BAJ

(Milano, 1924 - 2003)
la piccola apocalise III
Collage e tecnica mista su tavola, es 9/100
Tempo rimanente:
4g 3h 5m 33s

Base d'asta
EUR 300,00
7

SANDRO CHIA

(Firenze, 1946)
The spirit of growth , 1991
Acquaforte acquatinta, Composto da 4 fogli ciascuno di mm. 970x630; es. 24/50
Tempo rimanente:
4g 3h 9m 33s

Base d'asta
EUR 300,00
171

ALFREDO RAPETTI

(Milano, 1961)
Senza titolo
Lettere e tecnica mista su metalli vari, cm. 50x70
Tempo rimanente:
4g 5h 53m 33s

Base d'asta
EUR 300,00
169

CARLO QUAGLIA

(Roma, 1903 - 1970)
Fiori, 1969
Olio su faesite, cm. 61x45
Tempo rimanente:
4g 5h 51m 33s

Base d'asta
EUR 300,00
99

CESARE RABITTI

(Bologna, 1942 - 2012)
Senza titolo
Scultura in bronzo, cm. 42x35
Tempo rimanente:
4g 4h 41m 33s

Base d'asta
EUR 300,00
98

CLETO TOMBA

(Castel San Pietro Terme, 1898 - 1987)
Agamennone
Cemento patinato a bronzo, cm. 25,5
Tempo rimanente:
4g 4h 40m 33s

Base d'asta
EUR 300,00
126

FRANCESCO GURIOLI

(Tredozio, 1910 - 1989)
Autunno sull'Appennino
Olio su tela , cm. 50x100
Tempo rimanente:
4g 5h 8m 33s

Base d'asta
EUR 300,00
95

BETTY WOODMAN

(Norwalk, 1930)
Picking Plum Blossoms, 2008
Xilografia, cm. 70x130; 3/6 A.P.
Tempo rimanente:
4g 4h 37m 33s

Base d'asta
EUR 300,00
38

BETTY WOODMAN

(Norwalk, 1930)
Senza titolo
Xilografia, cm. 75x90; es. B.A.T.
Tempo rimanente:
4g 3h 40m 33s

Base d'asta
EUR 300,00
22

HOYLAND JHON

(Sheffield, 1934 - Londra, 2011)
Composizione, 1981
Litografia, mm. 680x780; es. A-P
Tempo rimanente:
4g 3h 24m 33s

Base d'asta
EUR 300,00
100

PIETRO MELANDRI

(1885 - 1976)
Drago
Ceramica decorata a lustro, cm. 24x9x13
Tempo rimanente:
4g 4h 42m 33s

Base d'asta
EUR 350,00
23

MARIA LAI

(Ulassai, 1919 - Cardedu, 2013)
Il Dio distratto
Il Dio distratto
Tempo rimanente:
4g 3h 25m 33s

Base d'asta
EUR 400,00
24

MARIA LAI

(Ulassai, 1919 - Cardedu, 2013)
Tenendo per mano il sole
Libro d'autore stampato con applicazione di fili di lana sulla copertina, cm. 28x28
Tenendo per mano il sole
Tempo rimanente:
4g 3h 26m 33s

Offerta attuale:
EUR 400
1 - 30  di 213 LOTTI