ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

26 GIUGNO - 8 LUGLIO 2020

PABLO PICASSO
(Malaga, 1881 - Mougins, 1973)

Corrida Le Picador, 1949

Litografia su carta Arches, mm. 554x655 (lastra); mm. 565x760 (foglio); es. 44/50

Editore Fernand Mourlot, Parigi; stampatore Mourlot, Parigi. Bibliografia: 1970, Picasso Lithographe, F. Mourlot, A. Sauret Edition du Livre, Parigi, p. 142 n. 172; 1984, Picasso, G. Bloch, Catalougue de l'Oeuvre Gravé et Lithographié 1904/1967, Tomo I, Edizioni Kornfeld, Berna, p. 108 n. 599. Provenienza: Londra, Sotheby's.
8/7/2020 15:39:00
Termine asta
0g 0h 0m 0s
Tempo rimanente
Numero offerte:
Stima
EUR 8.000,00 / 10.000,00
Base d'asta: 8000  EUR
  EUR
La tua offerta
(Il Prezzo di riserva non è stato superato)
  EUR
Offerta attuale
oppure
  EUR
La tua offerta massima
Invia offerta massima