ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

26 GIUGNO - 8 LUGLIO 2020
213

PETER BEARD
(New York, 1938 - Montauk, 2020)

Rhino Roping with Ken Randall in Darajani, 1999

Stampa ai sali d’argento, acquerello, inchiostro e sangue di bue, cm. 35x27,5

Firma e data in basso a destra "Peter Beard 1999". Provenienza: Maruani & Noirhomme, Belgio
invenduto: 12500 €