×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
2067
Prossime Aste
Aste Passate
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Antiquariato, dipinti e mobili
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Aste Live
Ita
Eng
My Pananti
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
Orologi da collezione e Argenti - I
mar
14 -
mar
28 Luglio 2020
2067 - I
Asta a tempo
Orologi da collezione e Argenti
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Non specificato
Non impostato
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
29500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 108 LOTTI
Pagina:
Next
Last
Zuccheriera
in argento, corpo con costolature ad andamento tortile, prese laterali a volute contrapposte, coperchio con presa, [..]
Zuccheriera
Stima
€ 50,00 / 100,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Zenith Prime Chrono Oro giallo
Ref. 06- 0010.420 Anno 1996 Misura 38mm Cassa in oro giallo 18KT Cinturino in pelle Lunetta in oro giallo [..]
Stima
€ 2.200,00 / 2.600,00
Dettaglio Lotto
Vulcain CRICKET NAUTICAL
Vulcain Cricket Nautical Ref. S2321 A N25687XXAnno 1960 circaCassa in acciaio, quadrante nero con indici al trizio [..]
Vulcain CRICKET NAUTICAL
Stima
€ 13.000,00 / 18.000,00
Dettaglio Lotto
Versatoio
in argento con manico sagomato, iniziali incise sulla base circolare "J.S" e punzone DM, XVIII sec., gr. 580
Versatoio
Stima
€ 400,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
Versatoio
di forma globulare in argento satinato, con fiori a rilievo, manico a volute contrapposte e un piattino, bolli [..]
Versatoio
Stima
€ 100,00 / 200,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Vassoio ovale
in argento bordo sagomato, bolli 800 e punzoni, XX sec., gr. 950, cm. 46x31,5
Vassoio ovale
Stima
€ 200,00 / 300,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Vassoio ovale
in argento, incisioni e iniziali nel cavetto, bordo baccellato, punzoni H. Janssen & cop. 5173, Germania XX sec., [..]
Vassoio ovale
Stima
€ 200,00 / 400,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Vassoio
con fascia in argento lavorata a sbalzo, piano a specchio, bolli 800 e punzone, XX sec., gr. 183, cm. 28x5,5
Vassoio
Stima
€ 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Vassoio
in argento, profilo sagomato, punzone Venezia XVIII sec., gr. 2267, cm. 60x44
Vassoio
Stima
€ 1.800,00 / 2.500,00
Dettaglio Lotto
Vassoio
in argento a profilo sagomato con prese laterali, bolli 800 e punzone, Italia XX sec., gr. 1647, cm. 60x35
Vassoio
Stima
€ 500,00 / 700,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Vassoietti
di varie misure in argento, bolli 800 e punzoni, XX sec., gr. 1525
Vassoietti
Stima
€ 400,00 / 600,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Vaso a tazza
in argento, con presa laterale, Brandimarte, XX sec., gr. 197, cm. 7x13,5
Vaso a tazza
Stima
€ 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Vacheron Constantin
Overseas Dual Time
Vacheron Constantin
Overseas Dual Time
Stima
€ 9.000,00 / 12.000,00
Dettaglio Lotto
Tudor Submariner
Ref. 79090
Tudor Submariner
Ref. 79090
Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
Dettaglio Lotto
Tudor Montecarlo 7159/0
Tudor Montecarlo Vintage Ref. 7159/0 Ser.77.... Bracciale Oyster ripiegato Ref. 7836 Finali 380 Fondello [..]
Tudor Montecarlo 7159/0
Stima
€ 13.000,00 / 18.000,00
Dettaglio Lotto
Tre oggetti per toelettatura
portacipria, portaprofumo, piccola trousse da trucco, in argento con incisioni e iniziali, punzoni, XX sec., gr. [..]
Tre oggetti per toelettatura
Stima
€ 50,00 / 100,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Teiera
in con costolature a torciglione, coperchio con presa, base circolare, mancante di manico, Bolli 800 e punzone, [..]
Teiera
Stima
€ 100,00 / 200,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Teiera
in argento, corpo piriforme con costolature, base circolare, coperchio con nervature, sormontato da presa a foglia, [..]
Teiera
Stima
€ 250,00 / 350,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Teiera
in argento, corpo piriforme ad andamento tortile, beccuccio aggettante, coperchio con presa vegetale, manico sagomato, [..]
Teiera
Stima
€ 150,00 / 250,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Teiera
Teiera
Stima
€ 100,00 / 200,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Teiera
in sheffield, con decorazioni incise e manico in legno, mancante di scaldino, marcato royal sheffield, cm. [..]
Teiera
Stima
€ 50,00 / 100,00
Dettaglio Lotto
Tag Heuer Monaco Gulf Limited edition
CW 2118 (4000 pezzi),quadrante bianco con strisce blu e rosse, cinturino pelle, calibro 17, cronografo, anno 2008, [..]
Stima
€ 4.200,00 / 6.200,00
Dettaglio Lotto
Servito in argento
un mestolo, 1 forchettone, 12 forchette, 1 cucchiaio grande, 6 forchettine, 6 cucchiai, 6 cucchiaini, 1 coltello [..]
Servito in argento
Stima
€ 400,00 / 600,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Servito
silver plated, 1 cucchiaio grande, 6 cucchiaini, 7 forchette, 4 forchettine, Christofle, gr. 800
Servito
Stima
€ 200,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
Servito
in argento composto da teiera, caffettiera, lattiera e zuccheriera, bolli 800, punzoni Brandimarte, gr. 2900.
Servito
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Sei cucchiaini e una pinza
in argento, gr. 90, Birmingham, XIX-XX sec., in astuccio rigido.
Sei cucchiaini e una pinza
Stima
€ 50,00 / 100,00
Dettaglio Lotto
Secchiello
in argento, corpo globulare con baccellature e motivi vegetali a sbalzo, Punzone con Leone di San Marco e iniziali [..]
Secchiello
Stima
€ 500,00 / 700,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Schiaccianoci
in acciaio con manici rivestiti in argento, bolli 800, entro astuccio.
Schiaccianoci
Stima
€ 50,00 / 100,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Scatola
porta carte, in legno con rivestimento in lamina d'argento, reca punzoni Dabbene, bolli 800, XX sec., cm. [..]
Scatola
Stima
€ 50,00 / 100,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Sale e pepe
in argento sterling, con iniziali incise, Tiffany, 1930, punzoni alla base,cm. 15
Sale e pepe
Stima
€ 150,00 / 250,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 108 LOTTI
Pagina:
Next
Last