Dipinti, Disegni, Mobili e Oggetti d'arte - Autori del XIX e XX sec - II / Asta 2067

Asta 2067 - II
mar 14 - mar 28 LUGLIO 2020
28/07/2020 Ore 14:00
Solo online
Dipinti, Disegni, Mobili e Oggetti d'arte - Autori del XIX e XX sec

1 - 30  di 237 LOTTI
Il curato, 1883
China su carta, cm. 24,5x18,5
invenduto
225
Nudo seduto (fronte); Ponte alle Grazie (retro)
Olio su cartone, cm. 34,5x50
venduto EUR 480,00
217
Paesaggio campestre
Acquerello su carta, cm. 16,5x34,5
invenduto
246
Corte
Matita su carta, cm. 24,5x17,5
invenduto
venduto EUR 30,00
Nos troupiers
Litografia, mm. 340x260
invenduto
Quattro stampe
invenduto
Bacco
Incisione a bulino, mm. 250x185 (lastra); mm. 310x240 (foglio)
venduto EUR 100,00
Profilo
invenduto
168
Tazza cilindrica
invenduto
Pastorella
venduto EUR 110,00
163
Tre piatti
invenduto
Matita su carta, cm. 24,5x17
invenduto
249
Scorcio di paese dal sott'arco
Olio su tavola, cm. 33,5x24
venduto EUR 320,00
218
Fiera di paese in notturno
Olio su compensato, cm. 45x60
invenduto
230
Paesaggio con ponte
Matita su carta, cm. 21x30,5
invenduto
Putti
Inchiostro su carta, cm. 12x18
invenduto
245
L'Arno al Girone
Tempera su carta, cm. 11,5x15,5
venduto EUR 10,00
237
Coppia di paesaggi
Olio su cartone, cm. 34x50
invenduto
263
Composizione di sei disegni
Matita su carta e matite colorate su carta, cm. 17x9,5 tre disegni; cm. 16x10 tre disegni
venduto EUR 50,00
255
Paesaggio notturno con figure
Acquerello su carta, cm. 26,5x21
invenduto
256
Notturno con figure
Litografia, mm. 325x250
invenduto
257
Paesaggio collinare
Litografia, mm. 150x265
invenduto
258
Paesaggio con figure
Litografia, mm. 265x345
invenduto
259
Paesaggio con fiume
Litografia, mm. 275x210
invenduto
260
Paesaggio con fiume
Litografia, mm. 260x345
invenduto
261
Coppia di paesaggi
Litografia, mm. 360x265
invenduto
236
Olio su cartone, cm. 23x17
venduto EUR 100,00
Donna
Placca in pietre dure su lavagna, cm. 18x10
venduto EUR 120,00
271
Profilo di contadina
Olio su terracotta, cm. diam. 31,5
invenduto
1 - 30  di 237 LOTTI