ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Fascia di prezzo da 0 € a 15000 €

31 - 60  di 182 LOTTI

Andrea Salvino

(Roma, 1969)

2002
Sul verso: firma e data. Autentica dell'autore su foto. , Olio su tela, cm. 120x140

Andrea Salvino

(Roma, 1969)

2002
Stima
€ 500,00 / 700,00

Luigi Presicce

(Porto Cesario, 1976)

2003
Sul verso: firma e data. Autentica di Nicola Ricci su foto. , Acrilico su tela, cm. 50x70

Luigi Presicce

(Porto Cesario, 1976)

2003
Stima
€ 4.000,00 / 600,00

Betty Woodman

(Norwalk, 1930)

Simone de Beauvoir 1

2008
Firmato alla base. Esposizioni: 2009-10, Betty Woodman, L'allegra vitalitĂ  delle porcellane, Museo delle porcellane [..], Porcellana e pittura acrilica, cm. 24x23,6x13

Betty Woodman

(Norwalk, 1930)

Simone de Beauvoir 1

2008
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00

Andrea Salvino

(Roma, 1969)

Andrea Salvino

(Roma, 1969)

Stima
€ 500,00 / 700,00

Andrea Salvino

(Roma, 1969)

Soggetto sociale antagonista

2001
Sul verso: firma, data, titolo e etichetta Antonio Colombo Arte Contemporanea, Milano. Autentica dell'autore su [..], Olio su tela, cm. 70x60

Andrea Salvino

(Roma, 1969)

Soggetto sociale antagonista

2001
Stima
€ 500,00 / 700,00

Andrea Salvino

(Roma, 1969)

Il disprezzo

2001
Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'autore su foto. , Olio su tavola, cm. 150x200

Andrea Salvino

(Roma, 1969)

Il disprezzo

2001
Stima
€ 500,00 / 700,00

Luigi Presicce

(Porto Cesario, 1976)

Philophobia

2002

Luigi Presicce

(Porto Cesario, 1976)

Philophobia

2002
Stima
€ 500,00 / 700,00

Janusz Haka

(Bjtom , 1951)

Firma in basso a sinistra., Olio su tela, cm. 80x60

Janusz Haka

(Bjtom , 1951)

Stima
€ 350,00 / 500,00

Vittorio Sopracase

(Pola, 1942 - La Spezia, 2016)

I sentieri dei nidi di ragno

2011/14
Firma in basso a destra. Sul verso: titolo, data ed etichetta dell'autore., Tecnica mista su tela, cm. 60x80

Vittorio Sopracase

I sentieri dei nidi di ragno

2011/14
Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00

Riccardo Gusmaroli

(Verona, 1963)

Autentica Archivio Gusmaroli 2020., Scultura uovo, cm. 6

Riccardo Gusmaroli

(Verona, 1963)

Stima
€ 250,00 / 350,00

Bernard Aubertin

(Fontenay-aux-Roses, 1934 - Reutlingen, 2015)

Il fuoco e il rosso

Autentica dell'autore su foto. , Combustione su libro , cm. 30x44

Bernard Aubertin

Il fuoco e il rosso

Stima
€ 600,00 / 1.200,00

Gianni Dessi

(Roma, 1955)

1998
Sul verso: firma e data. Autentica dell'autore su foto., Olio su tela, cm. 40x30

Gianni Dessi

(Roma, 1955)

1998
Stima
€ 700,00 / 1.000,00

Concetto Pozzati

(VĂ² Vecchio , 1935 - Bologna, 2017)

1960
Firma e data in basso a sinistra. , Tecnica mista su carta, cm. 70x100

Concetto Pozzati

1960
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00

Concetto Pozzati

Firma e data in basso al centro. , Tecnica mista su carta, cm. 100x70

Concetto Pozzati

Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00

Concetto Pozzati

1960
Firma e data in alto a sinistra. , Tecnica mista su carta, cm. 70x100

Concetto Pozzati

1960
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00

Concetto Pozzati

1976
Firma e data in baso al centro. , Tecnica mista su carta, cm. 70x100

Concetto Pozzati

1976
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00

Concetto Pozzati

1977
Firma in basso al centro. , Tecnica mista su carta, cm. 70x100

Concetto Pozzati

1977
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00

Concetto Pozzati

1976

Concetto Pozzati

1976
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00

Riccardo Licata

(Torino, 1929 - Venezia, 2014)

2009
Firma in basso a destra; data in basso a sinistra. Autentica dell'autore su foto., Olio su tela, cm. 70x100

Riccardo Licata

2009
Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00

Federico Fiorentini

(Milano, 1972)

500

2005
Sul verso: firma, data e titolo. , Olio su tela, cm. 18x24

Federico Fiorentini

(Milano, 1972)

500

2005
Stima
€ 200,00 / 300,00

Federico Fiorentini

(Milano, 1972)

500 rosa

Olio su tela, cm. 25x35
Stima
€ 300,00 / 500,00

Andrea Salvino

(Roma, 1969)

Ostia

2002
Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'autore su foto. , Olio su tela, cm. 50x70

Andrea Salvino

(Roma, 1969)

Ostia

2002
Stima
€ 400,00 / 600,00

Andrea Salvino

(Roma, 1969)

CascherĂ

2002
Sul verso: firma, data e titolo., Olio su tavola, cm. 137x187

Andrea Salvino

(Roma, 1969)

CascherĂ

2002
Stima
€ 500,00 / 700,00

Massimo Barzagli

(Marradi, 1960)

Mai Home

2009
Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'autore su foto., Tecnica mista su tela, cm. 120x120

Massimo Barzagli

(Marradi, 1960)

Mai Home

2009
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Arthur Kostner

1989
Firma in basso a destra, Tecnica mista su carta, cm. 50x35

Arthur Kostner

1989
Stima
€ 150,00 / 300,00

Yuri Rodekin

Theatres

1997
Sul verso: firma. , Olio su tela, cm. 60x69

Yuri Rodekin

Theatres

1997
Stima
€ 300,00 / 600,00

Daniele Galliano

(Pinerolo, 1961)

1992
Sul verso: firma e data. Bibliografia: 1996, Daniele Galliano all'Abbazia di San Gregorio, Venezia, tav. 5, Olio su tela, cm. 100x50

Daniele Galliano

(Pinerolo, 1961)

1992
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Daniele Galliano

(Pinerolo, 1961)

1994
Sul verso: firma., Olio su tela, cm. 40x30

Daniele Galliano

(Pinerolo, 1961)

1994
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Sergio Ragalzi

(Torino, 1951)

Composizone

1988
Sul verso: firma e data. Autentica dell'autore su foto. , Acrilico su cartone, cm. 101x72

Sergio Ragalzi

(Torino, 1951)

Composizone

1988
Stima
€ 900,00 / 1.800,00

Fabrizio Plessi

(Reggio Emilia, 1940)

Firma in basso a destra. , Mista su carta, cm. 38x52

Fabrizio Plessi

(Reggio Emilia, 1940)

Stima
€ 400,00 / 800,00
31 - 60  di 182 LOTTI