Sul verso: firma, data e titolo. Dichiarazione di autenticità e provenienza di Alessandro Bagnai su foto., Dittico Olio su tela, cm. 18x14; cm. 150x100
Sul verso: firma, data e titolo. Dichiarazione di autenticità e provenienza di Alessandro Bagnai su foto., Dittico Olio su tela, cm. 18x14; cm. 150x100
Firma e data alla base. Esposizioni: 1996, Salvo Raeli, Ex Chiesa dei Cavalieri di Malta, Siracusa, Dicembre (ripr. [..], Colla vinilica, ossidi e materiali vari su volume ligneo, cm. 70x42x7
Firma e data alla base. Esposizioni: 1996, Salvo Raeli, Ex Chiesa dei Cavalieri di Malta, Siracusa, Dicembre (ripr. [..], Colla vinilica, ossidi e materiali vari su volume ligneo, cm. 70x42x7
Sul verso: firma e titolo. Esposizioni: 1998, Rossella Fumasoni, Galleria Alessandro Bagnai, Siena, Marzo - Aprile [..], Tecnica mista su tela, cm. 165x120x10
Sul verso: firma e titolo. Esposizioni: 1998, Rossella Fumasoni, Galleria Alessandro Bagnai, Siena, Marzo - Aprile [..], Tecnica mista su tela, cm. 165x120x10
Dal ciclo "Hésiode Théogonie". Frima in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Esposizioni: 2019-20, Burri [..], Punta secca, cm. 50x38; es. 47/50
Dal ciclo "Hésiode Théogonie". Frima in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Esposizioni: 2019-20, Burri [..], Punta secca, cm. 50x38; es. 47/50
Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Bibliografia: 1993, G. Simongini, Piero Dorazio. [..], Acquatinta su zinco su carta Arches, mm.760x570 (foglio); mm. 650x440 (lastra); es. 96/99, Stato I (unico conosciuto)
Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Bibliografia: 1993, G. Simongini, Piero Dorazio. [..], Acquatinta su zinco su carta Arches, mm.760x570 (foglio); mm. 650x440 (lastra); es. 96/99, Stato I (unico conosciuto)
Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Bibliografia: 1993, G. Simongini, Piero Dorazio. [..], Acquatinta su zinco su carta Arches, mm. 760x570 (foglio); mm. 560x420 (lastra); es. 65/99, Stato I (unico conosciuto)
Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Bibliografia: 1993, G. Simongini, Piero Dorazio. [..], Acquatinta su zinco su carta Arches, mm. 760x570 (foglio); mm. 560x420 (lastra); es. 65/99, Stato I (unico conosciuto)
Dal portfolio "Champs de silence, da Le Phenomenes". Firma e data in basso a destra; titolo in basso al centro; [..], Litografia, mm. 636x452; es. p.d.a.
Dal portfolio "Champs de silence, da Le Phenomenes". Firma e data in basso a destra; titolo in basso al centro; [..], Litografia, mm. 636x452; es. p.d.a.