ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Fascia di prezzo da 0 € a 15000 €

1 - 30  di 182 LOTTI

Salvo

(Leonforte, 1947 - Torino, 2015)

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. , Acquaforte, mm. 290x400; es. 1/50

Salvo

Stima
€ 60,00 / 120,00

Arthur Kostner

1989
Firma in basso a destra, Tecnica mista su carta, cm. 50x35

Arthur Kostner

1989
Stima
€ 150,00 / 300,00

Ennio Morlotti

(Lecco, 1910 - Milano, 1992)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Litografia, mm. 500x698; es. 8/99

Ennio Morlotti

(Lecco, 1910 - Milano, 1992)

Stima
€ 150,00 / 250,00

Lamberto Pignotti

(Firenze, 1926)

2002
Firma a matita in basso a destra; tiratura in basso a sinistra; firma e data in basso a sinistra. , Litografia , mm. 456x350; es. XXVIII/XXX

Lamberto Pignotti

(Firenze, 1926)

2002
Stima
€ 150,00 / 250,00

Heinrich Nicolaus

(Monaco, 1955)

Piatto

1992
Sul verso: firma e data., Ceramica dipinta, cm. 71 diam.

Heinrich Nicolaus

(Monaco, 1955)

Piatto

1992
Stima
€ 200,00 / 300,00

Federico Fiorentini

(Milano, 1972)

500

2005
Sul verso: firma, data e titolo. , Olio su tela, cm. 18x24

Federico Fiorentini

(Milano, 1972)

500

2005
Stima
€ 200,00 / 300,00

Federico Fiorentini

(Milano, 1972)

500

2005

Federico Fiorentini

(Milano, 1972)

500

2005
Stima
€ 200,00 / 300,00

Piero Dorazio

(Roma, 1927 - Todi, 2005)

1992

Piero Dorazio

(Roma, 1927 - Todi, 2005)

1992
Stima
€ 200,00 / 300,00

Piero Dorazio

(Roma, 1927 - Todi, 2005)

1992

Piero Dorazio

(Roma, 1927 - Todi, 2005)

1992
Stima
€ 200,00 / 300,00

Robert Indiana

(New Castle, Indiana, 1928 - Vinalhaven, Maine, 2018)

Summer - Love

2006

Robert Indiana

Summer - Love

2006
Stima
€ 200,00 / 400,00

Robert Indiana

Winter - Love

2002

Robert Indiana

Winter - Love

2002
Stima
€ 200,00 / 400,00

André Masson

(Balagny, 1896 - Parigi, 1987)

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Serigrafia, mm. 650x483; es- 115/190

André Masson

Stima
€ 200,00 / 300,00

Roberto Barni

(Pistoia, 1939)

Firma in basso al centro; tiratura in alto al centro. , Carborundum e collage su carta, cm. 30x39,7; es. XIV//XXV

Roberto Barni

(Pistoia, 1939)

Stima
€ 200,00 / 300,00

Luca Alinari

(Firenze, 1943 - Firenze, 2019)

Firma in basso a destra., Tecnica mista su carta, cm. 70x50

Luca Alinari

Stima
€ 250,00 / 500,00

Riccardo Saldarelli

(Roma, 1942)

Ritratto di ragazza

1976
Firma in basso a destra. Sul verso: firma e data., Olio su tela, cm. 40x40

Riccardo Saldarelli

(Roma, 1942)

Ritratto di ragazza

1976
Stima
€ 250,00 / 350,00

Riccardo Gusmaroli

(Verona, 1963)

Autentica Archivio Gusmaroli 2020., Scultura uovo, cm. 6

Riccardo Gusmaroli

(Verona, 1963)

Stima
€ 250,00 / 350,00

Giacomo Piussi

(Udine, 1967)

Algida

(2005)
Data in basso a sinistra. , Tecnica mista su carta, cm. 45,2x30,2

Giacomo Piussi

(Udine, 1967)

Algida

(2005)
Stima
€ 250,00 / 350,00

Piero Vignozzi

(Firenze, 1934)

Villa Bardini

Piero Vignozzi

(Firenze, 1934)

Villa Bardini

Stima
€ 300,00 / 500,00

Fausto Maria Liberatore

(Lucca, 1922 - 2004)

Firma in basso a sinistra. , Olio su compensato, cm. 28,8x39,8

Fausto Maria Liberatore

(Lucca, 1922 - 2004)

Stima
€ 300,00 / 500,00

Fausto Maria Liberatore

(Lucca, 1927 - 2004)

Sul verso: timbro Galleria d'Arte Corchia, Massa., Olio su tela, cm. 30x40

Fausto Maria Liberatore

(Lucca, 1927 - 2004)

Stima
€ 300,00 / 500,00

Federico Fiorentini

(Milano, 1972)

500 rosa

Olio su tela, cm. 25x35
Stima
€ 300,00 / 500,00

Yuri Rodekin

Theatres

1997
Sul verso: firma. , Olio su tela, cm. 60x69

Yuri Rodekin

Theatres

1997
Stima
€ 300,00 / 600,00

Giacomo Piussi

(Udine, 1967)

Piacenza rimorchi

2005
Data in basso a sinistra. , Tecnica mista su carta, cm. 30,4x45,3

Giacomo Piussi

(Udine, 1967)

Piacenza rimorchi

2005
Stima
€ 300,00 / 500,00

Emilio Isgrò

(Barcellona Pozzo di Gotto, 1937)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Serigrafia, mm. 500x500; es. 49/60

Emilio Isgrò

Stima
€ 300,00 / 500,00

Emilio Isgrò

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Serigrafia, mm. 500x500; es. p.a.

Emilio Isgrò

Stima
€ 300,00 / 500,00

Roberto Barni

(Pistoia, 1939)

Anni '80
Ceramica policroma, cm. 94x118
Stima
€ 300,00 / 400,00

Roberto Moroni

Mondo materico

Firma e data in basso al centro. Sul verso: firma, data e titolo; inscrizioni dell'autore., cm. 80x60

Roberto Moroni

Mondo materico

Stima
€ 300,00 / 500,00

Mino Maccari

Autoritratto

(1967)
Sigla in basso a sinistra, Linoleum, cm. 19X17

Mino Maccari

Autoritratto

(1967)
Stima
€ 350,00 / 500,00

Janusz Haka

(Bjtom , 1951)

Firma in basso a sinistra., Olio su tela, cm. 80x60

Janusz Haka

(Bjtom , 1951)

Stima
€ 350,00 / 500,00

Adalberto Mecarelli

(1946)

Firma a matita in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Litografia, mm. 792x670; es. 39/100

Adalberto Mecarelli

(1946)

Stima
€ 350,00 / 500,00
1 - 30  di 182 LOTTI