Cartella contenente 16 incisioni di autori vari: "Ugo Attardi, Ennio Calabria, Bruno Canova, Valeriano Ciai, Fernando [..], Acquaforte e acquatinta, mm. 339x489 (fogli)
Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Prima versione: con manto blu.
Bibliografia: 1990, Giorgio [..], Litografia a 5 colori, mm. 445x858 (Intero foglio mm. 500x695); es. XXVI/XXX