AUTORI DEL XIX E XX SEC, ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

31 AGOSTO - 10 SETTEMBRE 2020

DIEGO FANCIULLACCI
(Prato, 1902 - 1973)

Filettole, 1940

Olio su tela, cm. 43,5x53

Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: etichetta SocietÓ delle Belle Arti, Firenze, Mezzo secolo d'Arte toscana (1901-1950).
invenduto: 250 €