Firma e data in basso a destra, tiratura e titolo in basso a sinistra; firma e data in lastra. Sul verso: timbro [..], Acquaforte, mm. 498x702 (foglio), mm. 265x315 (lastra); es. 27/150
Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra; firma, data e titolo in lastra. , Litografia, mm. 500x696 (foglio), mm. 470x620 (lastra); es. p.d.a.
Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra; timbro a secco dell'autore in basso a destra. Sul [..], Litografia, mm. 562x763 (foglio); es. 56/195
Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra; sul verso timbro mostra "Internazionale Ai Frati", Camaiore. [..], Xilografia, mm. 457x330 (foglio); mm. 295x195 (lastra); es. 7/125
Firma, tiratura in basso a destra; sul verso titolo, data e timbro Fondazione Viani, Viareggio, timbro a secco [..], Litografia, mm. 402x348 (foglio); mm. 255x245 (lastra); es. 88/100
Quattro opere firmate in basso a destra e numerate in basso a sinistra. Edizione a cura di Filippo Becattini e [..], Litografia, mm. 594x312 (foglio); mm. 500x230 (lastra); es. LVII/LXXV
Firma in basso al destra, titolo al centro, tiratura in basso a sinistra
Bibliografia: 1992, Giulio Paolini l’Opera [..], Serigrafia a colori, mm. 970 x 680; es p.a.
Cartella di tre opere; firma e tiratura sul verso del foglio centrale. Editore: M. Goodman Galleries, New York [..], Litografia a colori, matita e collage, mm. 405x600; es. 50/90