Fascia di prezzo da 0 € a 5300 €

1 - 30  di 81 LOTTI

Anonimo, XX sec.

Borgo la Croce

Olio su compensato, cm. 40x26,5

Anonimo, XX sec.

Borgo la Croce

Stima
€ 150,00 / 250,00

Anonimo, XIX sec.

Interno con dame

Firma in basso a sinistra., Olio su tela, cm. 76x102

Anonimo, XIX sec.

Interno con dame

Stima
€ 800,00 / 1.000,00

Anonimo, XIX sec.

Paesaggio con figure

Firma in basso a sinistra., cm. 25,5x30,5

Anonimo, XIX sec.

Paesaggio con figure

Stima
€ 350,00 / 450,00

Anonimo, XIX sec.

Paesaggio con pastorella

Olio su tavola, cm. 32,5x44
Stima
€ 400,00 / 500,00

Anonimo, XX sec.

Sottobosco

Firmato in basso a destra: "Paleari"., Olio su tela, cm. 70x50

Anonimo, XX sec.

Sottobosco

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Bosco con ruscello

Firmato in basso a destra: "Paleari"., Olio su tela, cm. 50x70

Anonimo, XX sec.

Bosco con ruscello

Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XIX sec.

Paesaggio con ponte e pastorelle

Firmato in basso a sinistra: "Briola"; firmato in basso a destra "Briola G"., Olio su tavola, cm. 36x51

Anonimo, XIX sec.

Stima
€ 400,00 / 500,00

Anonimo, XIX sec.

Paesaggio con alberi

Siglato in basso a sinistra: " E.D.N."., Olio su tela, cm. 46,5x36

Anonimo, XIX sec.

Paesaggio con alberi

Stima
€ 250,00 / 350,00

Scuola Italiana, inizi XIX sec.

Olio su tela, cm. 32x26
Stima
€ 400,00 / 800,00

Pittore Divisionista, XIX sec.

Signora elegante

Pastello su cartone, cm. 49x32,5

Signora elegante

Stima
€ 200,00 / 300,00

Scuola Francese, XIX sec.

Ritratto virile

Firmato e dedicato in basso a sinistra: "a mon cousin/ A. Mignard"., Olio su tela, cm. 92,5x73

Scuola Francese, XIX sec.

Ritratto virile

Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XIX sec.

Donna con scialle

Olio su tela, cm. 41x35,5

Anonimo, XIX sec.

Donna con scialle

Olio su tela, cm. 41x35,5
Stima
€ 250,00 / 350,00

Anonimo, XIX - XX sec.

Firma illeggibile in basso a destra. , Olio su tavola, cm. 19x46

Anonimo, XIX - XX sec.

Stima
€ 200,00 / 300,00

Anonimo, XX sec.

Folgaria

1995
Firmato, datato e titolato in basso a destra: "Matilde Pifferi/ Folgaria Feb. 1995"., Acqurello su carta, cm. 30x22

Anonimo, XX sec.

Folgaria

1995

Anonimo, XIX sec.

Figure nel paesaggio

Olio su tela, cm. 37,5x30

Anonimo, XIX sec.

Figure nel paesaggio

Olio su tela, cm. 37,5x30
Stima
€ 400,00 / 800,00

Anonimo, XX sec.

Ponte

Siglato "I.D.A" in basso a destra. , Olio su cartone, cm. 17x21

Anonimo, XX sec.

Ponte

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Siglato "I.D.A" in basso a destra., Olio su compensato, cm. 19,5x30

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Firenze

Sul verso: "Greis 1967", Olio su tela, cm. 50x70

Anonimo, XX sec.

Firenze

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Firenze

Firmato e datato in basso a destra: "Greis 67". Sul verso: "Greis 1967", Olio su tela, cm. 70x50

Anonimo, XX sec.

Firenze

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Natura morta con funghi

Olio su cartone, cm. 40x50

Anonimo, XX sec.

Natura morta con funghi

Olio su cartone, cm. 40x50
Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Mucche

Olio su tavola, cm. 18,5x30,5

Anonimo, XX sec.

Mucche

Olio su tavola, cm. 18,5x30,5
Stima
€ 250,00 / 350,00

Anonimo, XX sec.

Paesaggio con fiume

Firma indistinta in basso a sinistra. , Olio su cartone telato, cm. 24x18

Anonimo, XX sec.

Paesaggio con fiume

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Cesta di frutta (da Caravaggio)

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 350,00 / 450,00

Anonimo, XX sec.

Natura morta con frutta

Firmato in basso a destra: "R. Martini"., Olio su tela, cm. 50x70

Anonimo, XX sec.

Natura morta con frutta

Stima
€ 250,00 / 350,00

Fiori di montagna

Lotto composto da quattro opere firmate., Tempera su osso, cm. 9,3x5,3

Fiori di montagna

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Dalie

Firmato e datato in basso a sinistra: "Paperini 69". Sul verso: firma, data e titolo., Olio su tela, cm. 50x40

Anonimo, XX sec.

Dalie

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Paesaggio innveato

Firmato in basso a sinistra: Tony"., Olio su tela, cm. 32x44,5

Anonimo, XX sec.

Paesaggio innveato

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Olio su cartone, cm. 12x33

Anonimo, XX sec.

Olio su cartone, cm. 12x33
Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Natura mostra con vaso e candela

Olio su cartone, cm. 33x37,5
Stima
€ 200,00 / 300,00

Anonimo, XX sec.

Firma illegibile in basso a destra., Olio su cartone telato, cm. 23,5x28,5

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 50,00 / 100,00
1 - 30  di 81 LOTTI