Dipinti antichi, Arredi, Arte Orientale e Autori del XIX e XX sec

8 - 21 GENNAIO 2021

SILVESTRO VALERI
(Roma, 1814 - 1902)

Allegoria della poesia, 1833

Matita su carta, cm. 31,5x18,5

Siglato e datato in basso a destra: "S.V. 1833".
Valeri Silvestro : Allegoria della poesia  (1833)  - Matita su carta - Asta Dipinti antichi, Arredi, Arte Orientale e Autori del XIX e XX sec - Galleria Pananti Casa d\'Aste
invenduto: 200 €