Dipinti antichi, Arredi, Arte Orientale e Autori del XIX e XX sec

8 - 21 GENNAIO 2021

ARTURO PANIZZI
(Livorno, 1881 - 1966)

Carro a riposo

Olio su compensato, 36.5x48

Firmato in basso a destra: Arturo Panizzi.
Panizzi Arturo : Carro a riposo  - Olio su compensato - Asta Dipinti antichi, Arredi, Arte Orientale e Autori del XIX e XX sec - Galleria Pananti Casa d\'Aste
invenduto: 300 €