Dipinti antichi, Arredi, Arte Orientale e Autori del XIX e XX sec

8 - 21 GENNAIO 2021

ARTURO PANIZZI
(Livorno, 1881 - 1966)

Carro al mercato

Olio su compensato, cm. 36.5x54

Firmato in basso a destra: Arturo Panizzi.
Panizzi Arturo : Carro al mercato  - Olio su compensato - Asta Dipinti antichi, Arredi, Arte Orientale e Autori del XIX e XX sec - Galleria Pananti Casa d\'Aste
invenduto: 300 €