×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
2080
Prossime Aste
Aste Passate
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Antiquariato, dipinti e mobili
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Aste Live
Ita
Eng
My Pananti
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
Dipinti antichi, Arredi, Arte Orientale e Autori del XIX e XX sec
ven
8 -
gio
21 Gennaio 2021
2080
Asta a tempo
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Attr. a Renato Natali
Scuola Italia Settentrionale, ..
Amisani Giuseppe
Anonimo, inizi XX sec.
Anonimo, XIX - XX sec.
Anonimo, XIX sec.
Anonimo, XIX sec.
Anonimo, XX sec.
Attr. a Pompeo Massani
Barone Luigi
Bernardini Piero
Borgiotti Mario
Capocchini Ugo
Cavazzi Gabriele
Centelli Loris
Chaplin Elisabeth
Clerici Fabrizio
Cortese Federico
da Firenze Claudio
Di Giorgio Ettore
Galofre Bartolomeo
Gioli Luigi
Guardascione Ezechiele
Mantovani Luigi
Martelli Emilio
Micheli Guglielmo
Moschi Mario
Nonni Francesco
Panizzi Arturo
Regnier Joseph Kuhn
Sacchetti Enrico
Salti Giulio
Sartorio Giulio Aristide
Scuola Fiamminga, XVI sec.
Scuola Purista, Italia centrale, ..
Scuola Veneta, XVIII sec.
Serena Luigi
Utamaro Kitagawa
Valeri Silvestro
Viani Lorenzo
Antiquariato
Non specificato
Non impostato
1833
1840
1850
1900
1908
1915
1918
1934
1935
1937
1940
1949
1954
1961
1976
1980
1995
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
2000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 120 LOTTI
Pagina:
Next
Last
Scuola Italia Settentrionale, XVII sec.
Pietà
Olio su tela, cm. 118,5x102
Pietà
Olio su tela, cm. 118,5x102
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
Omega Seamaster 300
Ref 2284.50.00 n.807818xx. Cassa in acciaio ,quadrante nero con lavorazione guilloche', fondello a vite ,valvola [..]
Omega Seamaster 300
Stima
€ 1.200,00 / 2.500,00
Dettaglio Lotto
Attr. a Renato Natali
Mascherata
Firma in basso a destra., Olio su tela, cm. 49,5x70
Attr. a Renato Natali
Mascherata
Stima
€ 1.200,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
Anonimo, XX sec.
Albero genealogico dei conti Severoli
1976
Anonimo, XX sec.
1976
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
Francesco Nonni
(Faenza, 1885 - 1976)
Firma in basso a destra. Sul verso: firma e titolo. , Olio su cartone, cm. 25x19
Francesco Nonni
(Faenza, 1885 - 1976)
Stima
€ 750,00 / 950,00
Dettaglio Lotto
Bartolomeo Galofre
(Reus, 1846 - Barcellona, 1902)
Torero
Bronzo , cm. 23x22x20
Bartolomeo Galofre
Torero
Bronzo , cm. 23x22x20
Stima
€ 750,00 / 950,00
Dettaglio Lotto
Luigi Barone
Angeli
1900
Firma e data in basso a sinistra., Olio su tela, cm. 118,56x56
Luigi Barone
Angeli
1900
Stima
€ 700,00 / 900,00
Dettaglio Lotto
Anonimo, XIX sec.
Notturno
1850
Firma (indistinta) e data in basso a sinistra. , Olio su tela, cm. 57,5x78
Anonimo, XIX sec.
Notturno
1850
Stima
€ 700,00 / 900,00
Dettaglio Lotto
Attr. a Renato Natali
Strada di paese con figure
Attr. a Renato Natali
Strada di paese con figure
Stima
€ 700,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
Attr. a Renato Natali
Porto
Firma in basso a destra. Sul verso: firma. , Olio su compensato, cm. 30x40
Attr. a Renato Natali
Porto
Stima
€ 700,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
Fabrizio Clerici
(Milano, 1913 - Roma, 1993)
Edipo e la Sfinge
Firma in basso a destra; titolo in basso a sinistra., Tecnica mista su carta, cm. 40x28,5
Fabrizio Clerici
(Milano, 1913 - Roma, 1993)
Edipo e la Sfinge
Stima
€ 700,00 / 900,00
Dettaglio Lotto
Mario Borgiotti
(Livorno, 1906 - Firenze, 1977)
La libecciata (Omaggio a Fattori)
1954
Firma e data in basso a destra. Sul verso: " "Omaggio a Fattori" La - libecciata". , Olio su tavola , cm. 40x70
Mario Borgiotti
1954
Stima
€ 650,00 / 850,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Coppia di Vasi
Coppia di Vasi
Stima
€ 600,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
Cani di Pho
cm. 20x7,5x7,5
Cani di Pho
cm. 20x7,5x7,5
Stima
€ 600,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
Consolle
Consolle
Stima
€ 600,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
Divano impero
in mogano, schienale avvolgente decorato da fregi in metallo dorato con montanti a colonna, braccioli dritti decorati [..], cm. 90x172x72
Divano impero
Stima
€ 600,00 / 800,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Attr. a Pompeo Massani
Suonatori
Firma in basso a destra., Olio su tela, cm.48,5x39
Attr. a Pompeo Massani
Suonatori
Stima
€ 600,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
Luigi Gioli
(San Frediano a Settimo , 1854 - Firenze, 1947)
Anfora
in ceramica dipinta con ritratti di contadine, sul fusto decorazioni in rilievo con tralci d'uva, firma alla ba [..], cm. 90
Luigi Gioli
Anfora
Stima
€ 600,00 / 800,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Scuola Purista, Italia centrale, XIX sec.
Studio di monaci
Olio su carta, cm. 27x32,5
Studio di monaci
Olio su carta, cm. 27x32,5
Stima
€ 550,00 / 750,00
Dettaglio Lotto
Stampa 1718 Francisco Garzonio
Stima
€ 500,00 / 700,00
Dettaglio Lotto
Coppia di carte geografiche
A) "Charte das Russische Reich und die von den Tatarn bewohnte Länderin Europa und Asia enthaltend" F. L. [..]
Coppia di carte geografiche
Stima
€ 500,00 / 700,00
Dettaglio Lotto
Ezechiele Guardascione
(Pozzuoli, 1875 - Napoli, 1948)
Villa Quercia a Posillipo
Ezechiele Guardascione
Villa Quercia a Posillipo
Stima
€ 500,00 / 700,00
Dettaglio Lotto
Anonimo, XIX - XX sec.
Olio su tela , cm. 48x43
Anonimo, XIX - XX sec.
Olio su tela , cm. 48x43
Stima
€ 500,00 / 700,00
Dettaglio Lotto
Drappo istoriato
con Maharaja, dignitari, scene di corte e battaglie, India XIX sec., cm.138x493
Drappo istoriato
Stima
€ 400,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
Cani di Pho
Giada, cm. 16x10,5x7
Cani di Pho
Giada, cm. 16x10,5x7
Stima
€ 400,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
Kitagawa Utamaro
(1753 - 1806)
Bijin-ga (studio di donne)
Xilografia su carta applicata su cartoncino, cm. 37,7x24,7
Kitagawa Utamaro
(1753 - 1806)
Bijin-ga (studio di donne)
Stima
€ 400,00 / 600,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Gruppo dame e gentiluomo
in porcellana policroma con dorature alla base, Meissen fine XIX sec., cm. 31x32
Gruppo dame e gentiluomo
Stima
€ 400,00 / 600,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Gruppo dame e gentiluomo
in porcellana policroma con dorature alla base, Meissen fine XIX sec., cm. 25x29,5
Gruppo dame e gentiluomo
Stima
€ 400,00 / 600,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Scuola Italia Settentrionale, XVIII sec.
Cena in Emmaus
Olio su tela, cm. 51x75
Cena in Emmaus
Olio su tela, cm. 51x75
Stima
€ 400,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
La condanna di Santa Dorotea
Olio su tela, cm. 39,5x66
La condanna di Santa Dorotea
Olio su tela, cm. 39,5x66
Stima
€ 400,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 120 LOTTI
Pagina:
Next
Last