Dipinti antichi, Arredi, Arte Orientale e Autori del XIX e XX sec

8 - 21 GENNAIO 2021

Divano impero

cm. 90x172x72

in mogano, schienale avvolgente decorato da fregi in metallo dorato con montanti a colonna, braccioli dritti decorati da teste di sfinge in bronzo dorato, piedi anteriori antropomorfi, seduta imbottita rivestita in raso verde, XIX sec..
Il lotto e' stato venduto a un valore di: 1100 €