Dipinti antichi, Arredi, Arte Orientale e Autori del XIX e XX sec

8 - 21 GENNAIO 2021

SILVESTRO VALERI
(Roma, 1814 - 1902)

Studio accademico di nudo virile, 1850

Matita su carta, cm. 30x23

Siglato e datato in basso a destra: "SV. f. 1850".
Valeri Silvestro : Studio accademico di nudo virile  (1850)  - Matita su carta - Asta Dipinti antichi, Arredi, Arte Orientale e Autori del XIX e XX sec - Galleria Pananti Casa d\'Aste
invenduto: 150 €