Stampe e disegni, antichi e moderni

23 FEBBRAIO - 3 MARZO 2021

Harper's march

cm. 398x288

Poster pubblicitario Harper's Magazine ideato da Edward Penfield (1866-1925). Nel foglio in basso a destra e in basso a sinistra: timbro a secco Les Maitres de l'Affiche, Imprimerie Chaix. (mancanze e rotture)
Harper\'s march  - Asta Stampe e disegni, antichi e moderni - Galleria Pananti Casa d\'Aste
invenduto: 60 €