Stampe e disegni, antichi e moderni

23 FEBBRAIO - 3 MARZO 2021

ANONIMO, XIX SEC.

Paesaggio orientalista

Acquerello su carta, mm. 263x232

In basso a destra, all'esterno del foglio: "Indian". Sul supporto al verso, ad inchiostro: "Loch Lubnerg"
Anonimo, XIX sec. : Paesaggio orientalista  - Acquerello su carta - Asta Stampe e disegni, antichi e moderni - Galleria Pananti Casa d\'Aste
invenduto: 100 €