Stampe e disegni, antichi e moderni

mar 23 Febbraio - mer 3 Marzo 2021
2082 Asta a tempo

Fascia di prezzo da 0 € a 900 €

91 - 92  di 92 LOTTI

Giuseppe Viviani

(Agnano di Pisa, 1898 - Pisa, 1965)

Tavolo con oggetti e sedia

1942
Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. , Acquaforte, mm. 347x494; es. 1/14

Giuseppe Viviani

Tavolo con oggetti e sedia

1942
Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XX sec.

Firenze dopo i bombardamenti,

1949
Firma indecifrabile e data in basso a destra, Acquerello e china su carta, mm. 330x453

Anonimo, XX sec.

Firenze dopo i bombardamenti,

1949
Stima
€ 40,00 / 80,00
91 - 92  di 92 LOTTI