Stampe e disegni, antichi e moderni

23 FEBBRAIO - 3 MARZO 2021

Vaso con fiori, 1891

Cromolitografia, mm. 445x308

tavola tratta dalla rivista "Amateur Gardening" realizzata da L. Collingridge, edita da W.H. e L. Collingridge, Londra. 1891
Vaso con fiori  (1891)  - Cromolitografia - Asta Stampe e disegni, antichi e moderni - Galleria Pananti Casa d\'Aste
invenduto: 50 €