Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

241 - 252  di 252 LOTTI
241

Antico corno da caccia

241

Antico corno da caccia

Stima
€ 100,00 / 150,00
242

Due corni da polvere

databili al XIX Sec., in corno vaccino con dosatori e fondelli d'ottone, piccole ingiurie del tempo, comunque [..]
242

Due corni da polvere

Stima
€ 120,00 / 180,00
243

Due corni da polvere

databili al XVIII Sec., in corno vaccino, il più grande dotato di interessante dosatore in ferro ad interruzione [..]
243

Due corni da polvere

Stima
€ 120,00 / 180,00
244

Corno da polvere

databile al XVIII Sec., in corno vaccino con fondello di legno portante al centro foro di alimentazione chiuso [..]
244

Corno da polvere

Stima
€ 80,00 / 130,00
245

Grande corno da polvere

in corno vaccino pressato, con fondello di legno guarnito in lamiera, in buone condizioni L cm 40
245

Grande corno da polvere

Stima
€ 50,00 / 80,00
246

Grande corno da polvere

databile al XVIII/XIX Sec., di probabile provenienza austro-tirolese: corpo ricavato da corno di vacca, con bocchino [..]
246

Grande corno da polvere

Stima
€ 100,00 / 150,00
247

Lotto di cinque corni da polvere

tratti da sezioni apicali di corno vaccino, due di probabile provenienza nord americana, incisi con disegni richiamanti [..]
247

Stima
€ 150,00 / 200,00
248

Tre antichi corni da polvere

databili al XVIII/XIX Sec., tutti in corno di vacca con fondelli di legno; in buone condizioni con giusta patina [..]
248

Tre antichi corni da polvere

Stima
€ 150,00 / 200,00
249

Due corni da polvere

databili al XIX Sec., in corno vaccino con dosatori d'ottone, in buone condizioni
249

Due corni da polvere

Stima
€ 120,00 / 180,00
250

Due corni da polvere

databili al XVIII Sec., in corno vaccino, il più grande con tappo scolpito a motivo di ingenuo profilo [..]
250

Due corni da polvere

Stima
€ 100,00 / 150,00
251

Corno da polvere

251

Corno da polvere

Stima
€ 80,00 / 130,00
252

Grande corno da caccia

databile al XVIII/XIX Sec., di probabile provenienza austro-tirolese: corpo ricavato da corno di vacca, ancia [..]
252

Grande corno da caccia

Stima
€ 150,00 / 250,00
241 - 252  di 252 LOTTI