30 MARZO - 8 APRILE 2021

Grande scure inastata

databile al XVIII Sec., di probabile provenienza nord italiana, con massiccia gorbia conica ed ampia lama decorata con motivi floreali incisi e punzonata due volte dal fabbricante; in buone condizioni L cm 47
Grande scure inastata  - Asta Armi antiche e Militaria - Galleria Pananti Casa d\'Aste
Il lotto e' stato venduto a un valore di: 170 €