30 MARZO - 8 APRILE 2021

Pistola orientale a pietra focaia

di provenienza balcanica; canna in ferro, batteria "alla moderna", cassa in legno con rimessi in filo d'ottone, fornimenti d'ottone intagliati ad arabeschi; in buone condizioni L cm 43
Il lotto e' stato venduto a un valore di: 100 €