30 MARZO - 8 APRILE 2021

Stiletto

di produzione bresciana, databile al XVII Sec.; lama a sezione triangolare poggiante su nodo tornito a balaustro; guardia in ferro con braccetti intagliati a motivo di teste di delfino; impugnatura tornita a balaustro, intagliata a motivi vegetali, il pomo anch'esso conformato a testa di delfino; in buone condizioni L cm 28,7
Stiletto  - Asta Armi antiche e Militaria - Galleria Pananti Casa d\'Aste
Il lotto e' stato venduto a un valore di: 200 €