Arte Moderna e Contemporanea, Grafica e Multipli

ven 9 - gio 22 Aprile 2021
2086 Asta a tempo

Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

1 - 30  di 115 LOTTI

Andy Warhol (After)

Golden Marilyn 11.42

Al verso: timbro "Fill in your own signature"; Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticitĂ  Sunday B. [..], Serigrafia a colori su carta, mm. 914x914; es: 944/2000

Andy Warhol (After)

Golden Marilyn 11.42

Stima
€ 500,00 / 1.000,00

Andy Warhol (After)

Golden Marilyn 11.40

Andy Warhol (After)

Golden Marilyn 11.40

Stima
€ 600,00 / 1.000,00

Andy Warhol (After)

Golden Marilyn 11.39

Andy Warhol (After)

Golden Marilyn 11.39

Stima
€ 500,00 / 1.000,00

Andy Warhol (After)

Golden Marilyn 11.38

Andy Warhol (After)

Golden Marilyn 11.38

Stima
€ 500,00 / 1.000,00

Andy Warhol (After)

Golden Marilyn 11.36

Andy Warhol (After)

Golden Marilyn 11.36

Stima
€ 500,00 / 1.000,00

Andy Warhol (After)

Chicken Noodle - Campbell's Soup II

Al verso timbro "Fill in your own signature"; Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticitĂ  Sunday B. [..], mm. 900x585

Andy Warhol (After)

Stima
€ 350,00 / 700,00

Andy Warhol (After)

Onion - Campbell's Soup II

Andy Warhol (After)

Onion - Campbell's Soup II

Stima
€ 350,00 / 700,00

Piero Vignozzi

(Firenze, 1934)

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, Litografia, mm 700x495; es: 161/200

Piero Vignozzi

(Firenze, 1934)

Stima
€ 30,00 / 60,00

Domenico Trentacoste

(Palermo, 1856 - Firenze, 1933)

Vittoria alata

Firma in basso a destra., Placca in bronzo con bassorilievo, cm. 11,5x28,5

Domenico Trentacoste

Vittoria alata

Stima
€ 300,00 / 600,00

Ernesto Treccani

(Milano, 1920 - 2009)

Firma in basso a destra., Pastelli e acquerello su carta, cm. 100x70

Ernesto Treccani

(Milano, 1920 - 2009)

Stima
€ 400,00 / 600,00

Ernesto Treccani

(Milano, 1920 - 2009)

Volti

2002
Firma e data in basso a destra., Pastelli su carta, cm. 100x70

Ernesto Treccani

(Milano, 1920 - 2009)

Volti

2002
Stima
€ 400,00 / 500,00

Ernesto Treccani

(Milano, 1920 - 2009)

Firma in basso a destra., Acquerello su carta, cm. 100x70

Ernesto Treccani

(Milano, 1920 - 2009)

Stima
€ 400,00 / 600,00

Ernesto Treccani

(Milano, 1920 - 2009)

Firma in basso a destra., Pastelli su carta, cm. 100x70

Ernesto Treccani

(Milano, 1920 - 2009)

Stima
€ 400,00 / 600,00

Ernesto Treccani

(Milano, 1920 - 2009)

Figura con elefante

Ernesto Treccani

(Milano, 1920 - 2009)

Figura con elefante

Stima
€ 400,00 / 600,00

Ernesto Treccani

(Milano, 1920 - 2009)

2001

Ernesto Treccani

(Milano, 1920 - 2009)

2001
Stima
€ 400,00 / 600,00

Ernesto Treccani

(Milano, 1920 - 2009)

2001
Firma e data in basso a destra. , Pastelli su carta, cm. 100x70

Ernesto Treccani

(Milano, 1920 - 2009)

2001
Stima
€ 400,00 / 600,00

Mario Tozzi

(Fossombrone, 1895 - Francia, 1979)

Il bagno

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Sul verso etichetta di certificazione Edizioni Borra.&nb [..], Acquaforte, mm. 350x500 (foglio); m. 255x190 (lastra); es. 42/99

Mario Tozzi

Il bagno

Stima
€ 50,00 / 100,00

Mario Tozzi

La cabina

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Sul verso etichetta di certificazione Edizioni Borra.&nb [..], Acquaforte, mm. 500x350 (foglio); mm. 295x220 (Acquaforte); es. 69/99

Mario Tozzi

La cabina

Stima
€ 50,00 / 100,00

Alviero Tatini

(Fiesole, 1929 - Firenze, 2006)

Alviero Tatini

Stima
€ 200,00 / 400,00

Alviero Tatini

Firma in basso a destra., Olio su tela, cm. 60x50

Alviero Tatini

Stima
€ 200,00 / 400,00

Alviero Tatini

Girasole

Firma in basso a destra. , Olio su tela, cm. 60x50

Alviero Tatini

Girasole

Stima
€ 200,00 / 400,00

Alviero Tatini

Firma in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo., Olio su tela, cm. 50x60

Alviero Tatini

Stima
€ 200,00 / 400,00

Alviero Tatini

Firma in basso a destra. Sul verso: firma e data., Olio su tela , cm. 50x60

Alviero Tatini

Stima
€ 200,00 / 400,00

Alviero Tatini

Ecologia n.3

Alviero Tatini

Ecologia n.3

Stima
€ 200,00 / 400,00

Tino Stefanoni

(Lecce, 1937)

Firma a matita in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Litografia, mm. 500x1400 (foglio); es. p.a.

Tino Stefanoni

(Lecce, 1937)

Stima
€ 250,00 / 350,00

Mario Schifano

(Homs , 1934 - Roma, 1998)

Luna

Firma in basso a destra., Serigrafia materica, mm. 700x500

Mario Schifano

(Homs , 1934 - Roma, 1998)

Luna

Stima
€ 400,00 / 600,00

Mario Schifano

(Homs , 1934 - Roma, 1998)

Sole

Mario Schifano

(Homs , 1934 - Roma, 1998)

Sole

Stima
€ 400,00 / 600,00

Mario Schifano

(Homs , 1934 - Roma, 1998)

Luna

Mario Schifano

(Homs , 1934 - Roma, 1998)

Luna

Stima
€ 400,00 / 600,00

Paolo Scheggi

(Castiglion d'Orcia, 1955)

VoilĂ

Sul verso: firma e titolo. , Olio su tavola, 50x35

Paolo Scheggi

(Castiglion d'Orcia, 1955)

VoilĂ

Stima
€ 500,00 / 700,00

Aligi Sassu

(Milano, 1912 - 2000)

Firma a matita in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Acquaforte acquatinta, mm. 340x335 (foglio); mm. 275x255 (lastra); es. 75/125

Aligi Sassu

(Milano, 1912 - 2000)

Stima
€ 120,00 / 250,00
1 - 30  di 115 LOTTI