31 MAGGIO - 9 GIUGNO 2021

Antico corno da caccia

corpo ricavato da sezione di corno vaccino, bocca, ancia e fascetta in peltro, campanelle di ferro; in buone condizioni con gradevole patina d'epoca; di probabile provenienza austro-tirolese, databile al XVIII/XIX Sec. L cm 27
Antico corno da caccia  - Asta Armi antiche e Militaria - Galleria Pananti Casa d\'Aste
invenduto: 70 €