• 1Black Rabbit XLLega di zinco, cm. 33x10

    invenduto    Dettaglio Lotto

  • 2Flash Art, Seven Italian Artist of the XXXV Venice Biennale, 1970

    venduto EUR 140,00   Dettaglio Lotto

  • 3Balloon Rabbit (Rose Gold)Resina colata a freddo, cm. 23x15x13

    venduto EUR 600,00   Dettaglio Lotto

  • 4Balloon Rabbit (Red)Resina colata a freddo, cm. 23x15x13

    invenduto    Dettaglio Lotto

  • 5Balloon Dog (Orange)Resina colata a freddo, cm. 30x30x12

    venduto EUR 850,00   Dettaglio Lotto

  • 6Balloon Dog (Purple)Resina colata a freddo, cm. 30x30x12

    venduto EUR 650,00   Dettaglio Lotto

  • 7Balloon Dog (Pink)Resina colata a freddo, cm. 30x30x12

    venduto EUR 1.100,00   Dettaglio Lotto

  • 8Balloon Dog (Black)Resina colata a freddo, cm. 30x30x12

    venduto EUR 700,00   Dettaglio Lotto

  • 9Lotto composto , 1961

    invenduto    Dettaglio Lotto

  •  CARLA ACCARDI - Senza titolo

    10 CARLA ACCARDI (Trapani, 1924 - 2014)Senza titolo, 1971Litografia, mm. 550x700 (lastra); es. 9/75

    venduto EUR 200,00   Dettaglio Lotto

  •  FRANCO ADAMI - Fanciulla

    11 FRANCO ADAMI (1933)Fanciulla, 2010Acrilico su tela, cm. 79,5x119,5

    invenduto    Dettaglio Lotto

  •  VINCENZO AGNETTI - Crisi del linguaggio, ironia e contaminazione dei significati per denunciare l'abuso del potere sulle parole

    12 VINCENZO AGNETTI (Milano, 1926)Crisi del linguaggio, ironia e contaminazione dei significati per denunciare l'abuso del potere sulle parole, 1972

    invenduto    Dettaglio Lotto

  •  LUCA ALINARI - Senza titolo

    13 LUCA ALINARI (Firenze, 1943 - Firenze, 2019)Senza titoloLitografia, mm. 430x530 (foglio); mm. 195x295 (lastra)

    invenduto    Dettaglio Lotto

  •  FRANCO ANGELI - Terra-luna-stelle-terra (Polittico)

    14 FRANCO ANGELI (Roma, 1935 - 1988)Terra-luna-stelle-terra (Polittico)Tecnica mista su carta, cm. 10x14 (ciascuno)

    invenduto    Dettaglio Lotto

  •  ANONIMO, XX SEC. - Senza titolo

    15 ANONIMO, XX SEC.Senza titoloTecnica mista su cartone, cm. 21x21

    invenduto    Dettaglio Lotto

  •  FUAD AZIZ - Volto con uccello

    16 FUAD AZIZ (Arbil - Kurdistan iracheno, 1951)Volto con uccelloOlio su legno, cm. 147x67,5

    invenduto    Dettaglio Lotto

  •  ENRICO BAJ - Senza titolo

    17 ENRICO BAJ (Milano, 1924 - 2003)Senza titoloAcquaforte acquatinta, mm. 800x592 (foglio); mm. 630x485 (lastra); es. VI/XXX

    invenduto    Dettaglio Lotto

  •  BANKSY - Drill Rat

    18 BANKSYDrill Rat, 2006/10 ca.Stencil e inchiostro su pannello di plastica, cm. 55x30

    invenduto    Dettaglio Lotto

  •  BANKSY - CCTV CAMERAS (an half)

    19 BANKSYCCTV CAMERAS (an half), 1999/2000Spray paint su pannello di metallo, cm. 16x16

    invenduto    Dettaglio Lotto

  •  RICCARDO BENVENUTI - Una sera ad ascoltare

    20 RICCARDO BENVENUTI (Lucca, 1939)Una sera ad ascoltare, 1974Olio su tela, cm. 50x40

    invenduto    Dettaglio Lotto

  •  VINICIO BERTI - Racconto - Costruzione H-9H

    21 VINICIO BERTI (Firenze, 1921 - 1991)Racconto - Costruzione H-9H, 1978Acrilico su tela, cm. 60x60

    venduto EUR 1.000,00   Dettaglio Lotto

  •  ELY BIELUTIN - Senza titolo

    22 ELY BIELUTIN (Mosca, 1925)Senza titolo, 1969Tempera su carta, cm. 85x60

    invenduto    Dettaglio Lotto

  •  LUIGI BOILLE - Senza titolo

    23 LUIGI BOILLE (Pordenone, 1926 - Roma, 2015)Senza titolo, 1976Serigrafia, mm. 710x500; es. 74/100

    venduto EUR 70,00   Dettaglio Lotto

  •  LUIGI BOILLE - Senza titolo

    24 LUIGI BOILLE (Pordenone, 1926 - Roma, 2015)Senza titolo, 1976Serigrafia, mm. 710x500; es. 91/100

  •  AGOSTINO BONALUMI - Diario italiano

    25 AGOSTINO BONALUMI (Vimercate, 1935 - Milano, 2013)Diario italiano, 1970Serigrafia, mm. 798x690; es. 16/90; es. 12/90; es. 17/90; 27/90

    invenduto    Dettaglio Lotto

  •  ANTONIO BUENO - Ragazza

    26 ANTONIO BUENO (Berlino, 1918 - Firenze, 1984)RagazzaLitografia, cm. 500x350 (foglio); mm. 245x160 (lastra); es. p.a.

    invenduto    Dettaglio Lotto

  •  XAVIER BUENO - Ragazza

    27 XAVIER BUENO (Vera de Bidasoa, 1915 - Fiesole, 1979)RagazzaSerigrafia, mm. 350x430 (foglio); es. XVIII/C

    venduto EUR 50,00   Dettaglio Lotto

  •  GIANNI CACCIARINI - Senza titolo

    28 GIANNI CACCIARINI (Firenze, 1941)Senza titoloAcquaforte, mm. 695x500 (foglio); mm. 350x245 (lastra); es. 104/130

    invenduto    Dettaglio Lotto

  •  CORRADO CAGLI - Ariri

    29 CORRADO CAGLI (Ancona, 1910 - Roma, 1976)Ariri, 1968Serigrafia, mm. 720x500; es. p.d.a.

    venduto EUR 100,00   Dettaglio Lotto

  •  BRUNO CASSINARI - Ragazza

    30 BRUNO CASSINARI (Piacenza, 1912 - Milano, 1992)RagazzaLitografia, mm. 180x150 (foglio); mm. 135x105 (lastra); es. 48/60

    invenduto    Dettaglio Lotto