Edizioni e multipli di arte contemporanea

mar 20 - mer 28 Luglio 2021
2089 Asta a tempo

Edizioni e multipli di arte contemporanea

Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

61 - 90  di 125 LOTTI
61

Giuliano Ghelli

(Firenze, 1944)

Nuove S per la società

1969
Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo., Tempera e collage su tela, cm. 60x50
61

Giuliano Ghelli

(Firenze, 1944)

Nuove S per la società

1969
Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo., Tempera e collage su tela, cm. 60x50
Stima
€ 500,00 / 1.000,00
Invenduto
62

Andrea Granchi

(Firenze, 1947)

Tentazioni

1988
Firma e data in basso a destra; titolo in basso al centro; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 760x560; es. 110/125
62

Andrea Granchi

(Firenze, 1947)

Tentazioni

1988
Firma e data in basso a destra; titolo in basso al centro; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 760x560; es. 110/125
Stima
€ 50,00 / 100,00
63

Romano Guantini

(Portoferraio, 1933 - Piombino, 2011)

Come Amazzone

2000
Firma in basso a destra., Olio su cartoncino, cm. 50x70
63

Romano Guantini

(Portoferraio, 1933 - Piombino, 2011)

Come Amazzone

2000
Firma in basso a destra., Olio su cartoncino, cm. 50x70
Stima
€ 700,00 / 1.000,00
Invenduto
64

Albert Hermann

(Ansbach, 1937)

Senza titolo

1997
Firma e data in basso a destra. Sul verso: etichetta Studio d'Arte Cannaviello, Milano; etichetta Galleria d'Arte [..], Pastelli su carta, cm. 49,5x62,5
64

Albert Hermann

(Ansbach, 1937)

Senza titolo

1997
Firma e data in basso a destra. Sul verso: etichetta Studio d'Arte Cannaviello, Milano; etichetta Galleria d'Arte [..], Pastelli su carta, cm. 49,5x62,5
Stima
€ 350,00 / 550,00
65

Damien Hirst

(Bristol, 1965)

Forever (Small)

2020
Heni Editions Catalogue Number: H8-4. Edition number: 418/2573. Sul verso: etichetta Damien Hirst in collaborazione [..], Stampa Giclée laminata su pannello in alluminio, cm. 39x39
65

Damien Hirst

(Bristol, 1965)

Forever (Small)

2020
Heni Editions Catalogue Number: H8-4. Edition number: 418/2573. Sul verso: etichetta Damien Hirst in collaborazione [..], Stampa Giclée laminata su pannello in alluminio, cm. 39x39
Stima
€ 1.000,00 / 1.800,00
Invenduto
66

Damien Hirst

(Bristol, 1965)

Fruitful (Small)

2020
Heni Editions Catalogue Number: H8-2. Edition number: 600/3308. Sul verso: etichetta Damien Hirst in collaborazione [..], Stampa Giclée laminata su pannello in alluminio, cm. 39x39
66

Damien Hirst

(Bristol, 1965)

Fruitful (Small)

2020
Heni Editions Catalogue Number: H8-2. Edition number: 600/3308. Sul verso: etichetta Damien Hirst in collaborazione [..], Stampa Giclée laminata su pannello in alluminio, cm. 39x39
Stima
€ 1.000,00 / 1.800,00
Invenduto
67

Francesco Impellizzeri

(1960)

Un Popop

1993
Firma in basso a sinistra; data in basso a destra. Autentica dell'autore su foto. , Acquerello e collage su cartoncino, cm. 33x24
67

Francesco Impellizzeri

(1960)

Un Popop

1993
Firma in basso a sinistra; data in basso a destra. Autentica dell'autore su foto. , Acquerello e collage su cartoncino, cm. 33x24
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
68

Robert Indiana

(New Castle, Indiana, 1928 - Vinalhaven, Maine, 2018)

Estonia - Love

2006
Multiplo. Sul verso: etichetta con dati dell'opera. Edizione esclusiva per la Galerie-f. Tiratura 342/00., Tappeto, cm. 39x39; es. 342/00
68

Robert Indiana

(New Castle, Indiana, 1928 - Vinalhaven, Maine, 2018)

Estonia - Love

2006
Multiplo. Sul verso: etichetta con dati dell'opera. Edizione esclusiva per la Galerie-f. Tiratura 342/00., Tappeto, cm. 39x39; es. 342/00
Stima
€ 150,00 / 300,00
69

Emilio Isgrò

(Barcellona Pozzo di Gotto, 1937)

Lotto composto

A- 1987, Emilio Isgrò, Opere recenti, Galleria Fonte D'Abisso Edizioni, Modena, con dedica e firma dell'autore [..]
69

Emilio Isgrò

(Barcellona Pozzo di Gotto, 1937)

Lotto composto

A- 1987, Emilio Isgrò, Opere recenti, Galleria Fonte D'Abisso Edizioni, Modena, con dedica e firma dell'autore [..]
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
70

Emilio Isgrò

(Barcellona Pozzo di Gotto, 1937)

Lotto composto

A- 1991, Emilio Isgrò, C'è chi dice Madame Bovary, Certains disent Madame Bovary, Some say Madame Bovary, Fabbri [..]
70

Emilio Isgrò

(Barcellona Pozzo di Gotto, 1937)

Lotto composto

A- 1991, Emilio Isgrò, C'è chi dice Madame Bovary, Certains disent Madame Bovary, Some say Madame Bovary, Fabbri [..]
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
71

Kaws (Brian Donnelly)

(Jersey City, 1974)

Companion Gold

2004
Firma e anno stampate sotto al piede. Imballato in doppio blister., Scultura in vinile verniciato, cm. 35x15x10
71

Kaws (Brian Donnelly)

(Jersey City, 1974)

Companion Gold

2004
Firma e anno stampate sotto al piede. Imballato in doppio blister., Scultura in vinile verniciato, cm. 35x15x10
Stima
€ 300,00 / 500,00
72

Kaws (Brian Donnelly)

(Jersey City, 1974)

Star Wars Boba Fett (Original Fake)

2013
Edizione stampata alla base. Completo di scatola originale., Scultura in vinile verniciato, cm. 24x12x7
72

Kaws (Brian Donnelly)

(Jersey City, 1974)

Star Wars Boba Fett (Original Fake)

2013
Edizione stampata alla base. Completo di scatola originale., Scultura in vinile verniciato, cm. 24x12x7
Stima
€ 400,00 / 800,00
73

Kaws (Brian Donnelly)

(Jersey City, 1974)

Companion (Original Fake)

2013
Edizione stampata alla base. Completo di scatola originale., Scultura in vinile verniciato, cm. 22x23x14
73

Kaws (Brian Donnelly)

(Jersey City, 1974)

Companion (Original Fake)

2013
Edizione stampata alla base. Completo di scatola originale., Scultura in vinile verniciato, cm. 22x23x14
Stima
€ 400,00 / 800,00
74

Kaws (Brian Donnelly)

(Jersey City, 1974)

Bff pinnk (Original Fake)

2017
Edizione stampata alla base. , Scultura in vinile verniciato, cm. 38x16x10
74

Kaws (Brian Donnelly)

(Jersey City, 1974)

Bff pinnk (Original Fake)

2017
Edizione stampata alla base. , Scultura in vinile verniciato, cm. 38x16x10
Stima
€ 400,00 / 800,00
75

Ugo La Pietra

(Bussi, 1938)

I gradi della libertà

1975
Opera comprendente 46 offset a carta lucida, mm. 400x300, ognuna firmata in basso a destra e numerata 7/30 in [..]
75

Ugo La Pietra

(Bussi, 1938)

I gradi della libertà

1975
Opera comprendente 46 offset a carta lucida, mm. 400x300, ognuna firmata in basso a destra e numerata 7/30 in [..]
Stima
€ 100,00 / 200,00
76

Marco Lodola

(Dorno , 1955)

Figure

Firma in basso a destra. , Matita e pennarello su carta, cm. 32x23
76

Marco Lodola

(Dorno , 1955)

Figure

Firma in basso a destra. , Matita e pennarello su carta, cm. 32x23
Stima
€ 200,00 / 300,00
77

Guy Robert Lydster

(Auckland, 1955)

The walking white

Esposizioni: 2016-2017, Guy Lydster - Il Delta dell'Occhio, Scuderie Ducali Palazzo Acquaviva, Atri, 18 novembre [..], Creta raku, cm. 83
77

Guy Robert Lydster

(Auckland, 1955)

The walking white

Esposizioni: 2016-2017, Guy Lydster - Il Delta dell'Occhio, Scuderie Ducali Palazzo Acquaviva, Atri, 18 novembre [..], Creta raku, cm. 83
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Invenduto
78

Guy Robert Lydster

(Auckland, 1955)

La balena

Esposizioni: 2016-2017, Guy Lydster - Il Delta dell'Occhio, Scuderie Ducali Palazzo Acquaviva, Atri, 18 novembre [..], Creta raku, cm. 116x32
78

Guy Robert Lydster

(Auckland, 1955)

La balena

Esposizioni: 2016-2017, Guy Lydster - Il Delta dell'Occhio, Scuderie Ducali Palazzo Acquaviva, Atri, 18 novembre [..], Creta raku, cm. 116x32
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Invenduto
79

Mino Maccari

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Nudo

Firma a matita in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Acquaforte, mm. 215x150 (foglio); mm. 165x100 (lastra); es. prova unica
79

Mino Maccari

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Nudo

Firma a matita in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Acquaforte, mm. 215x150 (foglio); mm. 165x100 (lastra); es. prova unica
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
80

Mino Maccari

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Senza titolo

Firma a matita in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Acquaforte, mm. 290x197 (foglio); mm. 246x162 (lastra); es. 3/7
80

Mino Maccari

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Senza titolo

Firma a matita in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Acquaforte, mm. 290x197 (foglio); mm. 246x162 (lastra); es. 3/7
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
81

Mino Maccari

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Figure

Firma a matita in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Serigrafia, mm. 503x356; es. p.d.a.
81

Mino Maccari

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Figure

Firma a matita in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Serigrafia, mm. 503x356; es. p.d.a.
Stima
€ 40,00 / 80,00
Invenduto
82

Mino Maccari

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Figure

Firma a matita in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Litografia, mm. 500x350 (foglio); mm. 315x245 (lastra); es. 13/51
82

Mino Maccari

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Figure

Firma a matita in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Litografia, mm. 500x350 (foglio); mm. 315x245 (lastra); es. 13/51
Stima
€ 40,00 / 80,00
83

Mino Maccari

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Figure

Firma a matita in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Litografia, mm. 320x240 (lastra); mm. 500x340 (foglio); es. 14/45
83

Mino Maccari

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Figure

Firma a matita in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Litografia, mm. 320x240 (lastra); mm. 500x340 (foglio); es. 14/45
Stima
€ 30,00 / 60,00
84

Mino Maccari

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Figure

Firma a matita in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Litografia, mm. 240x320 (lastra); mm. 350x500 (foglio); es. p.d.a.
84

Mino Maccari

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Figure

Firma a matita in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Litografia, mm. 240x320 (lastra); mm. 350x500 (foglio); es. p.d.a.
Stima
€ 30,00 / 60,00
85

Marino Marini

(Pistoia, 1901 - Viareggio , 1980)

In composizione

1970
Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Bibliografia: 1986, I cataloghi della Galleria Poggiali [..], Acquaforte, mm. 700x500 (foglio); mm. 472x290 (lastra); es. B.T
85

Marino Marini

(Pistoia, 1901 - Viareggio , 1980)

In composizione

1970
Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Bibliografia: 1986, I cataloghi della Galleria Poggiali [..], Acquaforte, mm. 700x500 (foglio); mm. 472x290 (lastra); es. B.T
Stima
€ 600,00 / 800,00
Invenduto
86

Manfredo Massironi

(Padova, 1937 - 2011)

Momenti

Autentica dell'autore su foto., Cartone ondulato, cm. 39x54
86

Manfredo Massironi

(Padova, 1937 - 2011)

Momenti

Autentica dell'autore su foto., Cartone ondulato, cm. 39x54
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Invenduto
87

Klaus Mehrkens

(Brema, 1955)

Senza titolo

1996
Firma, data e dedica sul verso., Olio su tela, cm. 40x50
87

Klaus Mehrkens

(Brema, 1955)

Senza titolo

1996
Firma, data e dedica sul verso., Olio su tela, cm. 40x50
Stima
€ 400,00 / 600,00
Invenduto
88

Francesco Messina

(Linguaglossa, 1900 - Milano, 1995)

Nudo

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Serigrafia, mm. 300x240 (foglio); es. p.a.
88

Francesco Messina

(Linguaglossa, 1900 - Milano, 1995)

Nudo

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Serigrafia, mm. 300x240 (foglio); es. p.a.
Stima
€ 30,00 / 50,00
Invenduto
89

Alvaro Monnini

(Firenze, 1922 - Milano, 1987)

Struttura memorizzante

1973
Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo; timbri Galleria d'Arte Treves, Milano., Acrilico su tela, cm. 70x50
89

Alvaro Monnini

(Firenze, 1922 - Milano, 1987)

Struttura memorizzante

1973
Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo; timbri Galleria d'Arte Treves, Milano., Acrilico su tela, cm. 70x50
Stima
€ 400,00 / 600,00
Invenduto
90

Filippo Auti

(Faenza, 1934 - 2007)

Senza titolo

2005
Firma e data in basso a destra., Tecnica mista e collage su carta, cm. 50x70
90

Filippo Auti

(Faenza, 1934 - 2007)

Senza titolo

2005
Firma e data in basso a destra., Tecnica mista e collage su carta, cm. 50x70
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
61 - 90  di 125 LOTTI