Edizioni e multipli di arte contemporanea

mar 20 - mer 28 Luglio 2021
2089 Asta a tempo

Edizioni e multipli di arte contemporanea

Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

1 - 30  di 125 LOTTI
16

Fuad Aziz

(Arbil - Kurdistan iracheno, 1951)

Volto con uccello

Firma in basso a sinistra e sul verso., Olio su legno, cm. 147x67,5
16

Fuad Aziz

(Arbil - Kurdistan iracheno, 1951)

Volto con uccello

Firma in basso a sinistra e sul verso., Olio su legno, cm. 147x67,5
Stima
€ 1.500,00 / 3.000,00
Invenduto
34

Sandro Chia

(Firenze, 1946)

Volto

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Ceramolle, mm. 897x670 (foglio); mm. 590x450 (lastra); es. 15/35
34

Sandro Chia

(Firenze, 1946)

Volto

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Ceramolle, mm. 897x670 (foglio); mm. 590x450 (lastra); es. 15/35
Stima
€ 200,00 / 300,00
Invenduto
122

Renzo Vespignani

(Roma, 1924 - 2001)

Volti di fanciulle

1978
Firma e data a matita in basso al centro; tiratura in basso a sinistra. , Serigrafia, mm. 700x500; es. 1/3 (variante di colore)
122

Renzo Vespignani

(Roma, 1924 - 2001)

Volti di fanciulle

1978
Firma e data a matita in basso al centro; tiratura in basso a sinistra. , Serigrafia, mm. 700x500; es. 1/3 (variante di colore)
Stima
€ 80,00 / 150,00
Invenduto
67

Francesco Impellizzeri

(1960)

Un Popop

1993
Firma in basso a sinistra; data in basso a destra. Autentica dell'autore su foto. , Acquerello e collage su cartoncino, cm. 33x24
67

Francesco Impellizzeri

(1960)

Un Popop

1993
Firma in basso a sinistra; data in basso a destra. Autentica dell'autore su foto. , Acquerello e collage su cartoncino, cm. 33x24
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
20

Riccardo Benvenuti

(Lucca, 1939)

Una sera ad ascoltare

1974
Firma in basso al centro. Sul verso: firma, data e titolo., Olio su tela, cm. 50x40
20

Riccardo Benvenuti

(Lucca, 1939)

Una sera ad ascoltare

1974
Firma in basso al centro. Sul verso: firma, data e titolo., Olio su tela, cm. 50x40
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
77

Guy Robert Lydster

(Auckland, 1955)

The walking white

Esposizioni: 2016-2017, Guy Lydster - Il Delta dell'Occhio, Scuderie Ducali Palazzo Acquaviva, Atri, 18 novembre [..], Creta raku, cm. 83
77

Guy Robert Lydster

(Auckland, 1955)

The walking white

Esposizioni: 2016-2017, Guy Lydster - Il Delta dell'Occhio, Scuderie Ducali Palazzo Acquaviva, Atri, 18 novembre [..], Creta raku, cm. 83
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Invenduto
118

Joe Tilson

(Londra, 1928)

The software chart questionnare

1968
Set di cinque serigrafie inserite in un album con copertina metallica entro cofanetto di legno (realizzato dall'autore); [..], cm. 58x52
118

Joe Tilson

(Londra, 1928)

The software chart questionnare

1968
Set di cinque serigrafie inserite in un album con copertina metallica entro cofanetto di legno (realizzato dall'autore); [..], cm. 58x52
Stima
€ 500,00 / 1.000,00
Invenduto
48

Antonio Dias

(Campina Grande, 1944 - 2018)

The illustration of art

1974
Cartella contenente quattro opere dell'artista tutte firmate in basso a destra e numerate 75/90 in basso a sinistra. [..]
48

Antonio Dias

(Campina Grande, 1944 - 2018)

The illustration of art

1974
Cartella contenente quattro opere dell'artista tutte firmate in basso a destra e numerate 75/90 in basso a sinistra. [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
14

Franco Angeli

(Roma, 1935 - 1988)

Terra-luna-stelle-terra (Polittico)

Quattro fogli firmati in basso a destra., Tecnica mista su carta, cm. 10x14 (ciascuno)
14

Franco Angeli

(Roma, 1935 - 1988)

Terra-luna-stelle-terra (Polittico)

Quattro fogli firmati in basso a destra., Tecnica mista su carta, cm. 10x14 (ciascuno)
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
Invenduto
62

Andrea Granchi

(Firenze, 1947)

Tentazioni

1988
Firma e data in basso a destra; titolo in basso al centro; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 760x560; es. 110/125
62

Andrea Granchi

(Firenze, 1947)

Tentazioni

1988
Firma e data in basso a destra; titolo in basso al centro; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 760x560; es. 110/125
Stima
€ 50,00 / 100,00
43

Franco Costalonga

(Venezia, 1933)

Strutturazione

2000
Sul verso: firma, data e titolo. Autentica con firma e timbro dell'autore., Acrilico su tela, cm. 70x70
43

Franco Costalonga

(Venezia, 1933)

Strutturazione

2000
Sul verso: firma, data e titolo. Autentica con firma e timbro dell'autore., Acrilico su tela, cm. 70x70
Stima
€ 700,00 / 1.500,00
Invenduto
89

Alvaro Monnini

(Firenze, 1922 - Milano, 1987)

Struttura memorizzante

1973
Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo; timbri Galleria d'Arte Treves, Milano., Acrilico su tela, cm. 70x50
89

Alvaro Monnini

(Firenze, 1922 - Milano, 1987)

Struttura memorizzante

1973
Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo; timbri Galleria d'Arte Treves, Milano., Acrilico su tela, cm. 70x50
Stima
€ 400,00 / 600,00
Invenduto
72

Kaws (Brian Donnelly)

(Jersey City, 1974)

Star Wars Boba Fett (Original Fake)

2013
Edizione stampata alla base. Completo di scatola originale., Scultura in vinile verniciato, cm. 24x12x7
72

Kaws (Brian Donnelly)

(Jersey City, 1974)

Star Wars Boba Fett (Original Fake)

2013
Edizione stampata alla base. Completo di scatola originale., Scultura in vinile verniciato, cm. 24x12x7
Stima
€ 400,00 / 800,00
110

Mario Schifano

(Homs , 1934 - Roma, 1998)

Sole

Firma in basso a destra., Serigrafia materica, mm. 700x500
110

Mario Schifano

(Homs , 1934 - Roma, 1998)

Sole

Firma in basso a destra., Serigrafia materica, mm. 700x500
Stima
€ 400,00 / 600,00
Invenduto
90

Filippo Auti

(Faenza, 1934 - 2007)

Senza titolo

2005
Firma e data in basso a destra., Tecnica mista e collage su carta, cm. 50x70
90

Filippo Auti

(Faenza, 1934 - 2007)

Senza titolo

2005
Firma e data in basso a destra., Tecnica mista e collage su carta, cm. 50x70
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
100

Filippo Auti

(Faenza, 1934 - 2007)

Senza titolo

2002
Firma e data in basso a destra., Tecnica mista e collage su carta, cm. 50x70
100

Filippo Auti

(Faenza, 1934 - 2007)

Senza titolo

2002
Firma e data in basso a destra., Tecnica mista e collage su carta, cm. 50x70
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
13

Luca Alinari

(Firenze, 1943 - Firenze, 2019)

Senza titolo

Firma a matita in basso a destra. , Litografia, mm. 430x530 (foglio); mm. 195x295 (lastra)
13

Luca Alinari

(Firenze, 1943 - Firenze, 2019)

Senza titolo

Firma a matita in basso a destra. , Litografia, mm. 430x530 (foglio); mm. 195x295 (lastra)
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
40

Sandro Chia

(Firenze, 1946)

Senza titolo

Firma in basso a destra; tiratura e timbro a secco "E ne l'incendio d'una fredda stampa" in basso a sinistra.&n [..], Acquaforte acquatinta e collage, mm. 760x555 (foglio); mm. 590x435 (lastra); es. a.p.
40

Sandro Chia

(Firenze, 1946)

Senza titolo

Firma in basso a destra; tiratura e timbro a secco "E ne l'incendio d'una fredda stampa" in basso a sinistra.&n [..], Acquaforte acquatinta e collage, mm. 760x555 (foglio); mm. 590x435 (lastra); es. a.p.
Stima
€ 200,00 / 300,00
Invenduto
99

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

Senza titolo

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Serigrafia, mm. 250x350 (foglio); es. 12/99
99

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

Senza titolo

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Serigrafia, mm. 250x350 (foglio); es. 12/99
Stima
€ 30,00 / 50,00
51

Piero Dorazio

(Roma, 1927 - Todi, 2005)

Senza titolo

1992
Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Bibliografia: 1993, G. Simongini, Piero Dorazio. [..], mm.760x570 (foglio); mm. 650x440 (lastra); es. 77/99, Stato I (unico conosciuto)
51

Piero Dorazio

(Roma, 1927 - Todi, 2005)

Senza titolo

1992
Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Bibliografia: 1993, G. Simongini, Piero Dorazio. [..], mm.760x570 (foglio); mm. 650x440 (lastra); es. 77/99, Stato I (unico conosciuto)
Stima
€ 200,00 / 400,00
Invenduto
50

Piero Dorazio

(Roma, 1927 - Todi, 2005)

Senza titolo

1992
Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Bibliografia: 1993, G. Simongini, Piero Dorazio. [..], mm. 760x570 (foglio); mm. 560x420 (lastra); es. 25/99, Stato I (unico conosciuto)
50

Piero Dorazio

(Roma, 1927 - Todi, 2005)

Senza titolo

1992
Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Bibliografia: 1993, G. Simongini, Piero Dorazio. [..], mm. 760x570 (foglio); mm. 560x420 (lastra); es. 25/99, Stato I (unico conosciuto)
Stima
€ 200,00 / 400,00
Invenduto
115

Guido Strazza

(Santa Fiora, 1922)

Senza titolo

1976
Firma e data a matita in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Serigrafia , mm. 500x710; es. 9/100
115

Guido Strazza

(Santa Fiora, 1922)

Senza titolo

1976
Firma e data a matita in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Serigrafia , mm. 500x710; es. 9/100
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
17

Enrico Baj

(Milano, 1924 - 2003)

Senza titolo

Firma a matita in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Acquaforte acquatinta, mm. 800x592 (foglio); mm. 630x485 (lastra); es. VI/XXX
17

Enrico Baj

(Milano, 1924 - 2003)

Senza titolo

Firma a matita in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Acquaforte acquatinta, mm. 800x592 (foglio); mm. 630x485 (lastra); es. VI/XXX
Stima
€ 120,00 / 200,00
Invenduto
112

Toti Scialoja

(Roma, 1914 - 1998)

Senza titolo

1990
Firma e data a matita in basso a sinistra; tiratura in basso a destra. , Serigrafia, mm. 630x430; es. 3/60
112

Toti Scialoja

(Roma, 1914 - 1998)

Senza titolo

1990
Firma e data a matita in basso a sinistra; tiratura in basso a destra. , Serigrafia, mm. 630x430; es. 3/60
Stima
€ 70,00 / 150,00
24

Luigi Boille

(Pordenone, 1926 - Roma, 2015)

Senza titolo

1976
Firma e data a matita in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Serigrafia, mm. 710x500; es. 91/100
24

Luigi Boille

(Pordenone, 1926 - Roma, 2015)

Senza titolo

1976
Firma e data a matita in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Serigrafia, mm. 710x500; es. 91/100
Stima
€ 70,00 / 150,00
23

Luigi Boille

(Pordenone, 1926 - Roma, 2015)

Senza titolo

1976
Firma e data a matita in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Serigrafia, mm. 710x500; es. 74/100
23

Luigi Boille

(Pordenone, 1926 - Roma, 2015)

Senza titolo

1976
Firma e data a matita in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Serigrafia, mm. 710x500; es. 74/100
Stima
€ 70,00 / 150,00
80

Mino Maccari

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Senza titolo

Firma a matita in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Acquaforte, mm. 290x197 (foglio); mm. 246x162 (lastra); es. 3/7
80

Mino Maccari

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Senza titolo

Firma a matita in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Acquaforte, mm. 290x197 (foglio); mm. 246x162 (lastra); es. 3/7
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
22

Ely Bielutin

(Mosca, 1925)

Senza titolo

1969
Firma e data in basso a destra. , Tempera su carta, cm. 85x60
22

Ely Bielutin

(Mosca, 1925)

Senza titolo

1969
Firma e data in basso a destra. , Tempera su carta, cm. 85x60
Stima
€ 600,00 / 800,00
Invenduto
121

Giulio Turcato

(Mantova , 1912 - Roma , 1995)

Senza titolo

Firma a matita in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 620x1000 (foglio), mm. 243x640 (lastra); es. X/XX
121

Giulio Turcato

(Mantova , 1912 - Roma , 1995)

Senza titolo

Firma a matita in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 620x1000 (foglio), mm. 243x640 (lastra); es. X/XX
Stima
€ 250,00 / 350,00
Invenduto
114

Giuseppe Spagnulo

(Grottaglie (TA), 1936)

Senza titolo

1971
Firma, data e tiratura in basso a destra. , Litografia, mm. 700x1000; es. 120/120
114

Giuseppe Spagnulo

(Grottaglie (TA), 1936)

Senza titolo

1971
Firma, data e tiratura in basso a destra. , Litografia, mm. 700x1000; es. 120/120
Stima
€ 200,00 / 400,00
Invenduto
1 - 30  di 125 LOTTI