17 - 28 SETTEMBRE 2021

E. BLOCH

Ritratto di uomo con cappello, 1927

Tecnica mista su carta, cm. 32x25

Firmato e datato in alto a destra: "Bloch 27".
Bloch E. : Ritratto di uomo con cappello  (1927)  - Tecnica mista su carta - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - Galleria Pananti Casa d\'Aste
invenduto: 700 €