GRAFICA, MULTIPLI ED EDIZIONI

mer 27 Ottobre - gio 4 Novembre 2021
2093 Asta a tempo

GRAFICA, MULTIPLI ED EDIZIONI

Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

1 - 30  di 112 LOTTI

Robert Indiana

(New Castle, Indiana, 1928 - Vinalhaven, Maine, 2018)

Winter Love

2006
Sul verso: etichetta Exclusive Edition for Galerie-f., Tappeto in lana a colori, cm. 40x40; es. 6999/00

Robert Indiana

Winter Love

2006
Stima
€ 200,00 / 400,00

Sandro Chia

(Firenze, 1946)

Sandro Chia

(Firenze, 1946)

Stima
€ 200,00 / 300,00

Renzo Vespignani

(Roma, 1924 - 2001)

Volti di fanciulle

Firma e data a matita in basso al centro; tiratura in basso a sinistra. , Serigrafia, mm. 700x500; es. 1/3 (variante di colore)

Renzo Vespignani

(Roma, 1924 - 2001)

Volti di fanciulle

Stima
€ 80,00 / 150,00

Andrea Granchi

(Firenze, 1947)

Vola il vento

1982
Firma e data in basso a destra; titolo in basso al centro; siglato in basso a sinistra: p.d.a., Litografia, mm. 580x800

Andrea Granchi

(Firenze, 1947)

Vola il vento

1982
Stima
€ 50,00 / 100,00

Fabio De Poli

(Genova, 1947)

Viaggiare con te - Un aereo rosso

Firma e tiratura in basso al centro. , Litografia, mm. 700x500; es. XVIL/LXXV

Fabio De Poli

(Genova, 1947)

Stima
€ 80,00 / 100,00

Stefania Puntaroli

(Prato, 1972)

Via delle belle donne

Stefania Puntaroli

(Prato, 1972)

Via delle belle donne

Stima
€ 30,00 / 60,00

Antonio Dias

(Campina Grande, 1944 - 2018)

The illustration of art

Cartella contenente quattro opere dell'artista tutte firmate in basso a destra e numerate 76/90 in basso a sinistra. [..]

Antonio Dias

(Campina Grande, 1944 - 2018)

The illustration of art

Stima
€ 300,00 / 500,00

Andrea Granchi

(Firenze, 1947)

Tentazioni

1988

Andrea Granchi

(Firenze, 1947)

Tentazioni

1988
Stima
€ 50,00 / 100,00

Andrea Granchi

(Firenze, 1947)

Tentazioni

1988
Firma e data in basso a destra; titolo in basso al centro; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 760x560; es. 83/125

Andrea Granchi

(Firenze, 1947)

Tentazioni

1988
Stima
€ 50,00 / 100,00

Robert Indiana

Swedish Love

2006
Sul verso: etichetta Exclusive Edition for Galerie-f., Tappeto in lana a colori, cm. 40x40; es. 391/00

Robert Indiana

Swedish Love

2006
Stima
€ 200,00 / 400,00

Mario Schifano

(Homs , 1934 - Roma, 1998)

Sole

Firma in basso a destra., Serigrafia materica, mm. 700x500

Mario Schifano

(Homs , 1934 - Roma, 1998)

Sole

Stima
€ 400,00 / 600,00

Fabio De Poli

(Genova, 1947)

Firma e tiratura in basso al centro., Litografia colorata a mano, cm. 500x700; es. 1/40

Fabio De Poli

(Genova, 1947)

Stima
€ 200,00 / 400,00

Gianni Cacciarini

(Firenze, 1941)

Gianni Cacciarini

(Firenze, 1941)

Stima
€ 60,00 / 80,00

Pietro Parigi

(Settimello, 1892 - Firenze, 1990)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Xilografia, mm. 215x140 (lastra); mm. 510x350; es. XXIV/XXVI

Pietro Parigi

Stima
€ 100,00 / 200,00

Mino Maccari

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 505x349; es. 10/125

Mino Maccari

Stima
€ 30,00 / 60,00

Sebastian Matta

(Santiago del Cile, 1911 - Civitavecchia, 2002)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Litografia, mm. 540x560; es. 95/100

Sebastian Matta

Stima
€ 300,00 / 600,00

Luca Alinari

(Firenze, 1943 - Firenze, 2019)

Luca Alinari

Stima
€ 50,00 / 100,00

Sebastian Matta

Sebastian Matta

Stima
€ 300,00 / 600,00

Sandro Chia

(Firenze, 1946)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Acquaforte acquatinta in quattro fogli, mm. 1900x1250; es. 3/25

Sandro Chia

(Firenze, 1946)

Stima
€ 750,00 / 1.000,00

Piero Dorazio

(Roma, 1927 - Todi, 2005)

1992

Piero Dorazio

(Roma, 1927 - Todi, 2005)

1992
Stima
€ 200,00 / 400,00

Piero Dorazio

(Roma, 1927 - Todi, 2005)

1992

Piero Dorazio

(Roma, 1927 - Todi, 2005)

1992
Stima
€ 200,00 / 400,00

Guido Strazza

(Santa Fiora, 1922)

1976

Guido Strazza

(Santa Fiora, 1922)

1976
Stima
€ 50,00 / 100,00

Giuseppe Spagnulo

(Grottaglie (TA), 1936)

Giuseppe Spagnulo

(Grottaglie (TA), 1936)

Stima
€ 200,00 / 400,00

Alberto Magnelli

(Firenze, 1888 - Parigi, 1971)

Dalla Cartella "I Collage di Magnelli" tav. 7. Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Bibliografia: [..], Litografia e calcografia a colori, mm. 315x403 (lastra); mm. 600x800 (foglio); es. 49/75

Alberto Magnelli

Stima
€ 180,00 / 250,00

Piero Dorazio

(Roma, 1927 - Todi, 2005)

1991
Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Serigrafia a colori e collage, mm. 1040x748; es. 22/25 p.a.

Piero Dorazio

(Roma, 1927 - Todi, 2005)

1991
Stima
€ 500,00 / 800,00

Mario Ceroli

(Castelfrentano , 1938)

Firma e data a matita in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Acquaforte, mm. 700x497; es. p.a.

Mario Ceroli

(Castelfrentano , 1938)

Stima
€ 150,00 / 300,00

Bengt Lindström

(Stoccolma, 1925 - Stoccolma, 2015)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Serigrafia, mm. 484x655; es. 94/99

Bengt Lindström

Stima
€ 150,00 / 300,00

Gianni Cacciarini

(Firenze, 1941)

Gianni Cacciarini

(Firenze, 1941)

Stima
€ 50,00 / 70,00

Daniel Lang

(Tulsa - Oklahoma, 1940)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 540x690 (foglio); mm. 460x625 (lastra); es. p.d.a.

Daniel Lang

(Tulsa - Oklahoma, 1940)

Stima
€ 50,00 / 70,00

Biason

Biason

Stima
€ 50,00 / 70,00
1 - 30  di 112 LOTTI