lun 31 Gennaio - mar 8 Febbraio 2022
2098 Asta a tempo

Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

1 - 30  di 105 LOTTI

Andrea Granchi

(Firenze, 1947)

1987
Firma e data in basso a destra. , Acrilico su carta, cm. 48,5x68,5

Andrea Granchi

(Firenze, 1947)

1987
Stima
€ 300,00 / 400,00

Gastone Breddo

(Padova, 1915 - Firenze, 1991)

Composizione nell'interno

1960
Firma e data in basso a destra. Sul verso: etichetta Bottega d'Arte Livorno, Montecatini Terme; sulla cornice [..], Olio su tela, cm. 70x90

Gastone Breddo

Composizione nell'interno

1960
Stima
€ 300,00 / 500,00

Sergio Scatizzi

Il campo e il folto

Firma in basso a destra., Olio su tavola, cm. 41,5x47

Sergio Scatizzi

Il campo e il folto

Sergio Scatizzi

Rose

Firma in basso a destra. Autentica dell'autore., Olio su tela, cm. 40x30

Sergio Scatizzi

Rose

Sergio Scatizzi

Firma in basso al centro. , Olio su cartoncino , cm. 38x55.5

Sergio Scatizzi

Stima
€ 300,00

Antonio Bueno

(Berlino, 1918 - Firenze, 1984)

1947
Firma in basso a destra; data in basso a sinistra., Penna su carta, cm. 21x13,5

Antonio Bueno

1947
Stima
€ 200,00 / 300,00

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

Sul cavallo a dondolo

Firma in basso al centro. Sul verso sul cartone di chiusura firma e titolo. , Acquarello su carta, cm. 40x50

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

Sul cavallo a dondolo

Stima
€ 400,00 / 600,00

Anonimo, XX sec.

L'arbre al'arme

Firma illeggibile in basso al centro., Tecnica mista su tavola, cm. 38x50

Anonimo, XX sec.

L'arbre al'arme

Stima
€ 150,00 / 300,00

Ignazio Moncada

(Palermo, 1932 - 2012)

Piatto in ceramica

Sul verso: "Moncada/da Valter Boi/Albisola", Ceramica dipinta, cm. 22,5 (diametro)

Ignazio Moncada

(Palermo, 1932 - 2012)

Piatto in ceramica

Stima
€ 50,00 / 100,00

Lucio Del Pezzo

(Napoli, 1933 - 2020)

Firma e tiratura in basso al centro., Litografia a colori, mm. 300x230 (lastra); mm. 540x350 (foglio); es. 48/100

Lucio Del Pezzo

(Napoli, 1933 - 2020)

Stima
€ 50,00 / 70,00

Orfeo Tamburi

(Jesi , 1910 - Parigi, 1994)

Paese

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Difetti., Serigrafia, cm. 26x32,5; es. 83/125

Orfeo Tamburi

(Jesi , 1910 - Parigi, 1994)

Paese

Stima
€ 60,00 / 80,00

Virgilio Guzzi

(Molfetta, 1902 - Roma, 1978)

Firma e data in basso a sinistra., Pennarello su carta, cm. 29,7x39,7

Virgilio Guzzi

(Molfetta, 1902 - Roma, 1978)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Andrea Granchi

(Firenze, 1947)

Vola il vento

1982
Firma e data in basso a destra; titolo in basso al centro; siglato in basso a sinistra: p.d.a., Litografia, mm. 580x800

Andrea Granchi

(Firenze, 1947)

Vola il vento

1982
Stima
€ 50,00 / 100,00

Luca Alinari

(Firenze, 1943 - Firenze, 2019)

Impedirne la vita

Firma, data e titolo in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Sul verso: etichetta Ex Libris Marcello [..], Litografia a colori, cm. 68x48; es. 30/80

Luca Alinari

Impedirne la vita

Stima
€ 100,00 / 200,00

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 650x505 (foglio); mm. 400x320 (lastra); es. 58/60

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 320x410 (lastra): mm. 505x655 (foglio); es. 46/60

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 400x320 (lastra); mm. 650x500 (foglio); es. 56/60

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Litografia, mm. 630x480 (lastra); mm. 760x550 (foglio); es. 34/80

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 400x320; es. 58/60

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 385x310 (lastra); mm. 615x500 (foglio); es.26/60

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 600x480 (lastra); mm. 695x500 (foglio); es. 49/100

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Firma in basso a destra., Litografia, mm. 390x310 (lastra); mm. 610x500 (foglio)

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 375x300 (lastra); mm. 650x500 (foglio): es. 48/60

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Fabio De Poli

(Genova, 1947)

Firma in basso a destra; titolo in basso al centro; in basso a sinistra: "prova d'artista". Sul verso: "14/XI/78 [..], Litografia a colori, mm. 500x500 (lastra); mm.700x700 (foglio)

Fabio De Poli

(Genova, 1947)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Eliano Fantuzzi

(Modena, 1909 - Verona, 1987)

Firma in basso a sinistra. Sul verso: timbro Galleria La Barcaccia, Roma., Pennarello su carta riportata su tela, cm. 49x32,5

Eliano Fantuzzi

(Modena, 1909 - Verona, 1987)

Stima
€ 150,00 / 300,00

Eliano Fantuzzi

(Modena, 1909 - Verona, 1987)

Al bar

Firma in basso a sinistra. , Pastello su carta, cm. 70x50

Eliano Fantuzzi

(Modena, 1909 - Verona, 1987)

Al bar

Stima
€ 150,00 / 300,00
1 - 30  di 105 LOTTI