Firma in basso a sinistra. Sul verso: etichetta a stampa "Incisione acquistata all'Ist. Stat. d'Arte di Urbino" [..], Acquaforte, mm. 222x160 (foglio); mm. 160x125 (lastra)
Firma in basso a sinistra. Sul verso: etichetta a stampa "Incisione acquistata all'Ist. Stat. d'Arte di Urbino" [..], Acquaforte, mm. 158x188 (foglio); mm. 130x160 (lastra)
Firma e data in basso a destra. Sul verso: etichetta a stampa "Incisione acquistata all'Ist. Stat. d'Arte di Ur [..], Acquaforte, mm. 350x250 (foglio); mm. 171x127 (lastra)
Firma e data in basso a destra. Sul verso: etichetta a stampa "Incisione acquistata all'Ist. Stat. d'Arte di Ur [..], Acquaforte, mm. 250x350 (foglio); mm. 130x160 (lastra)
Firma in basso a destra. Sul verso: etichetta a stampa "Incisione acquistata all'Ist. Stat. d'Arte di Urbino"., Acquaforte, mm. 170x245 (foglio); mm. 130x210 (lastra)
Firma e data in lastra in basso a destra. Sul verso: etichetta a stampa "Incisione acquistata all'Ist. Stat. d'Arte [..], Acquaforte, mm. 223x285 (foglio); mm. 195x255 (lastra)
Firma in basso a sinistra. Sul verso: etichetta a stampa "Incisione acquistata all'Ist. Stat. d'Arte di Urbino" [..], Acquaforte, mm. 250x200; mm. 160x150 (lastra)
Firma in basso a sinistra. Sul verso: etichetta a stampa "Incisione acquistata all'Ist. Stat. d'Arte di Urbino" [..], Acquaforte, mm. 176x252 (foglio); mm. 130x160 (lastra)
Firmato e datato in basso a destra. Sul verso: etichetta a stampa "Incisione acquistata all'Ist. Stat. d'Arte [..], Xilografia, mm. 340x240 (battuta); mm. 492x347 (foglio)
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Cartolina di provenienza: Edizioni Salamon, Torino., Acquaforte e aquatinta, mm. 430x291 (foglio); mm. 245x152 (lastra); es. 61/100
Firmato in stampa in basso a destra. Sul verso: etichetta a stampa "Incisione acquistata all'Ist. Stat. d'Arte [..], Xilografia, mm. 484x310 (foglio); mm. 335x240 (battuta)
Firma e data in lastra in basso a sinistra. Sul verso: etichetta a stampa "Incisione acquistata all'Ist. Stat. [..], Acquaforte, mm. 2865x233 (foglio): mm. 255x205 (lastra)
Firma in basso a sinistra; titolo in basso a destra. Sul verso: etichetta a stampa "Incisione acquistata all'Ist. [..], Acquaforte, mm. 325x295 (foglio); mm. 256x246 (lastra)