Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

1 - 30  di 90 LOTTI
57

Andy Warhol (After)

Marilyn Monroe 11.27

Al verso timbro "Fill in your own signature"; Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday B. [..], Serigrafia a colori su carta, mm. 912x912
57

Andy Warhol (After)

Marilyn Monroe 11.27

Al verso timbro "Fill in your own signature"; Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday B. [..], Serigrafia a colori su carta, mm. 912x912
Stima
€ 400,00 / 800,00
Invenduto
53

Andy Warhol (After)

Marilyn Monroe 11.26

Al verso timbro "Fill in your own signature"; Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday B. [..], Serigrafia a colori su carta, mm. 912x912
53

Andy Warhol (After)

Marilyn Monroe 11.26

Al verso timbro "Fill in your own signature"; Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday B. [..], Serigrafia a colori su carta, mm. 912x912
Stima
€ 400,00 / 800,00
Invenduto
56

Andy Warhol (After)

Flowers 11.73

Sul verso: timbro (Fill in your own signature); Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday [..], Serigrafia a colori su carta, mm. 900x900
56

Andy Warhol (After)

Flowers 11.73

Sul verso: timbro (Fill in your own signature); Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday [..], Serigrafia a colori su carta, mm. 900x900
Stima
€ 400,00 / 800,00
Invenduto
52

Andy Warhol (After)

Flowers 11.72

Sul verso: timbro (Fill in your own signature); Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday [..], Serigrafia a colori su carta, mm. 900x900
52

Andy Warhol (After)

Flowers 11.72

Sul verso: timbro (Fill in your own signature); Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday [..], Serigrafia a colori su carta, mm. 900x900
Stima
€ 400,00 / 800,00
Invenduto
55

Andy Warhol (After)

Flowers 11.71

Sul verso: timbro (Fill in your own signature); Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday [..], Serigrafia a colori su carta, mm. 900x900
55

Andy Warhol (After)

Flowers 11.71

Sul verso: timbro (Fill in your own signature); Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday [..], Serigrafia a colori su carta, mm. 900x900
Stima
€ 400,00 / 800,00
Invenduto
51

Andy Warhol (After)

Flowers 11.70

Sul verso: timbro (Fill in your own signature); Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday [..], Serigrafia a colori su carta, mm. 900x900
51

Andy Warhol (After)

Flowers 11.70

Sul verso: timbro (Fill in your own signature); Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday [..], Serigrafia a colori su carta, mm. 900x900
Stima
€ 400,00 / 800,00
Invenduto
54

Andy Warhol (After)

Flowers 11.68

Sul verso: timbro (Fill in your own signature); Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday [..], Serigrafia a colori su carta, mm. 900x900
54

Andy Warhol (After)

Flowers 11.68

Sul verso: timbro (Fill in your own signature); Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday [..], Serigrafia a colori su carta, mm. 900x900
Stima
€ 400,00 / 800,00
Invenduto
50

Andy Warhol (After)

Flowers 11.67

Sul verso: timbro (Fill in your own signature); Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday [..], Serigrafia a colori su carta, mm. 900x900
50

Andy Warhol (After)

Flowers 11.67

Sul verso: timbro (Fill in your own signature); Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday [..], Serigrafia a colori su carta, mm. 900x900
Stima
€ 400,00 / 800,00
Invenduto
17

Orfeo Tamburi

(Jesi , 1910 - Parigi, 1994)

Strada di città

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia a colori, mm. 270x360 (lastra); es: 41/125
17

Orfeo Tamburi

(Jesi , 1910 - Parigi, 1994)

Strada di città

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia a colori, mm. 270x360 (lastra); es: 41/125
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
67

Orfeo Tamburi

(Jesi , 1910 - Parigi, 1994)

Paese

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Difetti. , Serigrafia, cm. 26x32,5; es. 83/125
67

Orfeo Tamburi

(Jesi , 1910 - Parigi, 1994)

Paese

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Difetti. , Serigrafia, cm. 26x32,5; es. 83/125
Stima
€ 60,00 / 80,00
Invenduto
68

Romano Stefanelli

(Firenze, 1931)

Nudi

Firma e sigla in basso a destra. Tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 500x700; es. XXIV/XXX
68

Romano Stefanelli

(Firenze, 1931)

Nudi

Firma e sigla in basso a destra. Tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 500x700; es. XXIV/XXX
Stima
€ 60,00 / 100,00
19

Gregorio Sciltian

(Rostov sul Don, 1900 - Roma, 1985)

Annunciazione

1981
Firma e data in basso a destra sulla lastra; tiratura in basso a sinistra., Litografia a colori, mm. 445x345 (lastra); es. 9/250
19

Gregorio Sciltian

(Rostov sul Don, 1900 - Roma, 1985)

Annunciazione

1981
Firma e data in basso a destra sulla lastra; tiratura in basso a sinistra., Litografia a colori, mm. 445x345 (lastra); es. 9/250
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
49

Mario Schifano

(Homs , 1934 - Roma, 1998)

Sole

Firma in basso a destra., Serigrafia materica, mm. 700x500
49

Mario Schifano

(Homs , 1934 - Roma, 1998)

Sole

Firma in basso a destra., Serigrafia materica, mm. 700x500
Stima
€ 300,00 / 600,00
Invenduto
47

Mario Schifano

(Homs , 1934 - Roma, 1998)

Luna

Firma in basso a destra., Serigrafia materica, mm. 700x500
47

Mario Schifano

(Homs , 1934 - Roma, 1998)

Luna

Firma in basso a destra., Serigrafia materica, mm. 700x500
Stima
€ 300,00 / 600,00
48

Mario Schifano

(Homs , 1934 - Roma, 1998)

Luna

Firma in basso a destra., Serigrafia materica, mm. 700x500
48

Mario Schifano

(Homs , 1934 - Roma, 1998)

Luna

Firma in basso a destra., Serigrafia materica, mm. 700x500
Stima
€ 300,00 / 600,00
Invenduto
82

Adolfo Saporetti

(Ravenna, 1910 - 1974)

Senza titolo

Firma in basso a destra., Litografia, mm. 195x495 (lastra); mm. 330x710 (foglio)
82

Adolfo Saporetti

(Ravenna, 1910 - 1974)

Senza titolo

Firma in basso a destra., Litografia, mm. 195x495 (lastra); mm. 330x710 (foglio)
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
3

Ottone Rosai

(Firenze, 1895 - Ivrea, 1957)

Sestina a Firenze

Cartella contenente con dieci litografie originali di Ottone Rosai. Schwarz Editore., Litografie, cm. 52x37x2
3

Ottone Rosai

(Firenze, 1895 - Ivrea, 1957)

Sestina a Firenze

Cartella contenente con dieci litografie originali di Ottone Rosai. Schwarz Editore., Litografie, cm. 52x37x2
Stima
€ 200,00 / 400,00
38

Rabbit XL Gold Rose

Edition number: 156/500. Certificato di autenticità a cura di Editions Studio., Lega di zinco, cm. 33x10
38

Rabbit XL Gold Rose

Edition number: 156/500. Certificato di autenticità a cura di Editions Studio., Lega di zinco, cm. 33x10
Stima
€ 600,00 / 1.200,00
15

Domenico Purificato

(Fondi, 1915 - Milano, 1984)

Ritratto di ragazza

1958
Firma e data in basso a destra., Litografia, cm. 58x72
15

Domenico Purificato

(Fondi, 1915 - Milano, 1984)

Ritratto di ragazza

1958
Firma e data in basso a destra., Litografia, cm. 58x72
Stima
€ 500,00 / 800,00
Invenduto
37

Pink Rabbit

Edition number: 441/500. Certificato di autenticità a cura di Editions Studio., Lega di zinco, cm. 28x9
37

Pink Rabbit

Edition number: 441/500. Certificato di autenticità a cura di Editions Studio., Lega di zinco, cm. 28x9
Stima
€ 400,00 / 800,00
58

Pablo Picasso

(Malaga, 1881 - Mougins, 1973)

Busto femminile (Nudo)

1954
scultura realizzata da Costantini e Fucina degli Angeli, Venezia, c on iscrizione sotto la base:  "P. [..], Vetro colorato, cm. 51; Es. P.A
58

Pablo Picasso

(Malaga, 1881 - Mougins, 1973)

Busto femminile (Nudo)

1954
scultura realizzata da Costantini e Fucina degli Angeli, Venezia, c on iscrizione sotto la base:  "P. [..], Vetro colorato, cm. 51; Es. P.A
Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00
72

Mario Persico

(Napoli, 1930)

Sedia del trattamento ana-lumbaris

1974
Tiratura di 99 esemplari numerati e firmati. Sul verso etichetta Screenart Multigrafica con dati dell'opera e [..], Anodiserigrafia colorata a mano su lastra di alluminio anodizzata., cm. 67x50
72

Mario Persico

(Napoli, 1930)

Sedia del trattamento ana-lumbaris

1974
Tiratura di 99 esemplari numerati e firmati. Sul verso etichetta Screenart Multigrafica con dati dell'opera e [..], Anodiserigrafia colorata a mano su lastra di alluminio anodizzata., cm. 67x50
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
83

Mario Persico

(Napoli, 1930)

Due idee per una sedia della tortura

1974
Tiratura di 99 esemplari numerati e firmati. Sul verso etichetta Screenart Multigrafica con dati dell'opera e [..], Anodiserigrafia colorata a mano su lastra di alluminio anodizzata., cm. 67x50
83

Mario Persico

(Napoli, 1930)

Due idee per una sedia della tortura

1974
Tiratura di 99 esemplari numerati e firmati. Sul verso etichetta Screenart Multigrafica con dati dell'opera e [..], Anodiserigrafia colorata a mano su lastra di alluminio anodizzata., cm. 67x50
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
32

Antonio Nunziante

(Napoli, 1956)

Composizione

Tiratura in basso a sinistra, firma in basso a destra, Litografia, mm. 500x700; es. Pda
32

Antonio Nunziante

(Napoli, 1956)

Composizione

Tiratura in basso a sinistra, firma in basso a destra, Litografia, mm. 500x700; es. Pda
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
36

Ugo Nespolo

(Mosso Santa Maria , 1941)

Colori del futuro

1999
Medaglia realizzata in occasione del concerto War Child Pavarotti and Friends for Guatemala e Kosovo del 1 giugno [..], Argento e smalti, cm. 6 diam
36

Ugo Nespolo

(Mosso Santa Maria , 1941)

Colori del futuro

1999
Medaglia realizzata in occasione del concerto War Child Pavarotti and Friends for Guatemala e Kosovo del 1 giugno [..], Argento e smalti, cm. 6 diam
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
70

Sergio Nardoni

(Firenze, 1947)

Natura morta

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 350x550 (lastra), mm. 510/700 (foglio); es. XXVIII/XXX
70

Sergio Nardoni

(Firenze, 1947)

Natura morta

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 350x550 (lastra), mm. 510/700 (foglio); es. XXVIII/XXX
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
44

Roberto Masi

(Firenze, 1940 - 2011)

Pescatori

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 550x750;es. 77/150
44

Roberto Masi

(Firenze, 1940 - 2011)

Pescatori

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 550x750;es. 77/150
Stima
€ 40,00 / 80,00
Invenduto
6

Giacomo Manzù

(Bergamo, 1908 - Ardea , 1991)

Cartella di disegni

1961
Di questa edizione di quarantun disegni riprodotti in facsmile sono stati tirati, sotto il controllo di Giacomo [..], , cm. 73,5x53,6; es. 543
6

Giacomo Manzù

(Bergamo, 1908 - Ardea , 1991)

Cartella di disegni

1961
Di questa edizione di quarantun disegni riprodotti in facsmile sono stati tirati, sotto il controllo di Giacomo [..], , cm. 73,5x53,6; es. 543
Stima
€ 200,00 / 400,00
Invenduto
71

Mino Maccari

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Senza titolo

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 500x335; es. 82/100
71

Mino Maccari

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Senza titolo

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 500x335; es. 82/100
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
61

Ugo La Pietra

(Bussi, 1938)

I gradi della libertà

1975
Opera comprendente 46 offset a carta lucida, mm. 400x300, ognuna firmata in basso a destra e numerata 22/30 in [..]
61

Ugo La Pietra

(Bussi, 1938)

I gradi della libertà

1975
Opera comprendente 46 offset a carta lucida, mm. 400x300, ognuna firmata in basso a destra e numerata 22/30 in [..]
Stima
€ 150,00 / 300,00
Invenduto
1 - 30  di 90 LOTTI