Fascia di prezzo da 0 € a 1000 €

1 - 30  di 68 LOTTI

Yorkshire

Scultura in ceramica dipinta. XX sec. cm. 21x18x10

Yorkshire

Stima
€ 100,00 / 200,00

West highland terrier

Scultura in porcellana dipinta, XX sec. cm. 18,5x18,5x8

West highland terrier

Stima
€ 100,00 / 200,00

Terrier con cuccioli

Terrier con cuccioli

Stima
€ 100,00 / 200,00

Spinger Spaniel

Spinger Spaniel

Stima
€ 100,00 / 200,00

Shih tzu

Ceramica dipinta. XX sec. cm. 12x11x5,5

Shih tzu

Stima
€ 100,00 / 200,00

Setter accucciato

Scultura in ceramica, siglato alla base "Zaccagnini", Italia, XX sec. cm. 20x32x13.

Setter accucciato

Stima
€ 200,00 / 500,00

Setter

Setter

Stima
€ 100,00 / 200,00

Segugio

Scultura in porcellana policroma. XX sec. cm. 22x76,5x17

Segugio

Stima
€ 100,00 / 200,00

Segugi

Segugi

Stima
€ 100,00 / 200,00

Scuola Inglese, XX sec.

Setter

Coppia di dipinti firmato in basso a destra: "W. Harris", Olio su cartone, cm. 24,5x44,5

Scuola Inglese, XX sec.

Setter

Stima
€ 400,00 / 600,00

Scuola Inglese, XX sec.

I buoni compagni

Firmato in basso a destra: "R. Flint", Olio su tela, cm. 20,5x25,5

Scuola Inglese, XX sec.

I buoni compagni

Stima
€ 200,00 / 400,00

Scuola Inglese, XX sec.

Cocker spaniel

1906

Scuola Inglese, XX sec.

Cocker spaniel

1906
Stima
€ 200,00 / 400,00

Scuola Inglese, XIX-XX sec.

Beagle

Olio su tela, cm. 53,5x68

Scuola Inglese, XIX-XX sec.

Beagle

Olio su tela, cm. 53,5x68
Stima
€ 500,00 / 800,00

Scuola Inglese, XIX sec.

Foxhound

1912
Firmato e datato in basso a destra "C. Mikehy"., Olio su cartone, cm. 51x32,5

Scuola Inglese, XIX sec.

Foxhound

1912
Stima
€ 200,00 / 400,00

Scuola Inglese, XIX sec.

Cavalier king

Scuola Inglese, XIX sec.

Cavalier king

Stima
€ 200,00 / 400,00

Scuola Inglese, XIX sec.

Caccia al fagiano

Olio su tavola, cm. 19,5x30,5

Scuola Inglese, XIX sec.

Caccia al fagiano

Olio su tavola, cm. 19,5x30,5
Stima
€ 200,00 / 400,00

Scuola Austriaca, XIX-XX sec.

Due amici

Olio su tela, cm. 32,5x44,5

Scuola Austriaca, XIX-XX sec.

Due amici

Olio su tela, cm. 32,5x44,5
Stima
€ 200,00 / 400,00

Scottish terrier

Scultura in porcellana policroma. cm. 9,5x11,5x5,5. XX sec.

Scottish terrier

Stima
€ 100,00 / 200,00

San Bernardo

Scultura in ceramica dipinta. XX sec. cm. 68,5x45x36. Alla base "Regal Art"

San Bernardo

Stima
€ 500,00 / 800,00

Pastore tedesco

Pastore tedesco

Stima
€ 100,00 / 200,00

Levriero borzoi seduto

Levriero borzoi seduto

Stima
€ 100,00 / 200,00

Levriero

Scultura in bronzo. XX sec. cm. 45x49x21

Levriero

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

King spaniel

Scultura in porcellana, Germania Sitzendorf XX sec., marcata alla base. cm. 16,5x13x7,5

King spaniel

Stima
€ 100,00 / 200,00

Jack Russel

Jack Russel

Stima
€ 100,00 / 200,00

Carl Hoyrup

(1893 - 1961)

Border Collie

Firma in basso a sinistra., Olio su tela, cm. 56,5x66

Carl Hoyrup

(1893 - 1961)

Border Collie

Stima
€ 500,00 / 800,00

Fox terrier

Fox terrier

Stima
€ 100,00 / 200,00

Due cocker e un boxer

Tre sculture in metallo argentato. XX sec. cm. 6,5.

Due cocker e un boxer

Stima
€ 100,00 / 200,00

Cucciolo

Scultura in porcellana. XX sec. cm. 12,5x17x7

Cucciolo

Stima
€ 100,00 / 200,00

Coppia di segugi

Scultura in porcellana policroma. Marcato alla base "Royal Dux Bohemia". XX sec. cm. 20x28x12

Coppia di segugi

Stima
€ 200,00 / 400,00

Coppia di cani Staffordshire

 Sculture in ceramica dipinta. Alla base: "hand painted, England". Inghilterra, XX sec. cm. 25x23x8

Coppia di cani Staffordshire

Stima
€ 200,00 / 500,00
1 - 30  di 68 LOTTI