Fascia di prezzo da 0 € a 600 €

1 - 30  di 65 LOTTI

Lotto composto da due portafiammiferi

Portafiammiferi in argento con decorazioni a volute fogliacee incise, punzon i  Rolason Brothers, [..]

Stima
€ 60,00 / 100,00

Portafiammiferi in argento inciso a motivi fitomorfi, punzoni Rolason Brothers, Birmingham, XIX-XX sec., cm. [..]

Stima
€ 60,00 / 100,00

Lotto composto da un portafiammiferi e una scatolina

porta fiammiferi in argento incisione a strisce verticali e data incisa entro riserva circolare "13 feb 1917",  [..]

Stima
€ 60,00 / 100,00

Lotto composto da una scatolina e un portafiammiferi

Scatolina in argento guillochè, XX sec., cm. 3x3, gr. 20 Portafiammiferi, in argento con placca applicata [..]

Stima
€ 60,00 / 100,00

Fiaschetta

In osso colorato decorata con scene a soggetto orientali. Cina XX, cm. 7

Fiaschetta

Stima
€ 100,00 / 200,00

Carnet da ballo

in argento inciso a fasce con riserva circolare monogrammata, interno rivestito in pelle con alloggiamenti a tasca [..]

Carnet da ballo

Stima
€ 100,00 / 200,00

Portacipria circolare

 in argento profilo sagomato a volute contrapposte superficie con motivi fogliacei a sbalzo e incisi alternata [..]

Portacipria circolare

Stima
€ 100,00 / 200,00

Portafiammiferi in argento con decorazioni incise a girali e lettere, punzoni  Davies & Powers, XX [..]

Stima
€ 100,00 / 200,00

Lotto composto da tre portafiammiferi

portafiammiferi in argento incisioni a fasce verticali e monogramma, punzoni George Unite, Birmingham, XX sec., [..]

Stima
€ 100,00 / 200,00

Portafiammiferi in argento, punzoni Sampson Mordan & co, Londra, fine XIX sec. cm. 5x4, gr. 50 Portafiammiferi [..]

Stima
€ 100,00 / 200,00

Lotto composto da due portapillole

quadrate in argento con incisione rigata, bolli 800, XX sec., cm. 2,5x2,5, gr. 25

Stima
€ 100,00 / 200,00

Lotto composto da due porta sigarette

Porta sigarette in argento lavorazione guillochè con fasce orizzontali dorate, punzoni all'interno  William [..]

Stima
€ 140,00 / 240,00

Lotto composto da due portasigari

Portasigari in argento con lettere incise sul coperchio WF, punnzoni G H, Harrison Brothers & Howson, [..]

Stima
€ 140,00 / 240,00

Porta sigarette in argento con decorazioni incise a girali e monogramma, punzone all'interno James Collins, Birmingham, [..]

Stima
€ 150,00 / 250,00

Lotto composto da un porta sigarette e un porta biglietti

Scatola porta sigarette in argento Sterling, sul coperchio San Giorgio che uccide il drago in rilievo e iniziali [..]

Stima
€ 150,00 / 250,00

porta sigarette in argento, lavorazione guillochè e strisce verticali, punzoni all'interno Mappin & Webb [..]

Stima
€ 150,00 / 250,00

Porta sigarette  in argento lavorato a sbalzo con figure e barca, inciso al retro " To Hugh Rodger Esq, [..]

Stima
€ 150,00 / 250,00

porta sigarette in argento con lavorazione guillochè ed iniziali incise, all'interno incisione con dedica "From [..]

Stima
€ 150,00 / 250,00

Porta sigarette in metallo dorato, dipinto a finta lacca e inciso con paesaggi, Giappone, inizio XX sec., cm. [..]

Stima
€ 150,00 / 250,00

Lotto composto da un portasigarette e una scatola

Portasigarette rettangolare in argento inciso e sbalzato interamente decorato da motivi fogliacei e fiori entro [..]

Stima
€ 150,00 / 250,00

Lotto composto da due portasigarette

Portasigarette in argento cesellato con iniziali al centro. Incisioneall’interno “From M.r and Mrs. Lamb/ Feb [..]

Stima
€ 150,00 / 250,00

Porta sigarette in argento, decorazione incisa a girali fogliacei, punzoni esterni James Collins, Birmingham, [..]

Stima
€ 150,00 / 250,00

Porta sigarette in argento inciso e smalto, incisione dedicatoria all'interno "A Monsieur le Ministre d'Irlande [..]

Stima
€ 150,00 / 250,00

Porta sigarette in argento martellato e inciso con iniziali sul coperchio, punzoni all'interno  George [..]

Stima
€ 150,00 / 250,00

porta sigarette in argento sterling, coperchio in smalto con raffigurazione di Susanna e i vecchioni, bolli 935 [..]

Stima
€ 150,00 / 250,00

Lotto composto da due scatoline

Scatola ovale bombata in argento Sterling decorazione a sbalzo con monogramma inciso punzone R. Wallace, Connecticut, [..]

Stima
€ 150,00 / 250,00

Scatola rettangolare in argento, su piedi ferini, interno in seta, punzoni alla base Grant & Son, Bimingham, [..]

Stima
€ 150,00 / 250,00

Scatola sagomata in argento profili in rilievo con fiori a sbalzo, punzoni interni Deakin & Francis, Birmingham, [..]

Stima
€ 150,00 / 250,00

Scatola ovale in argento inciso con monogramma sul coperchio, piedini dritti, interno in velluto, punzoni Adie [..]

Stima
€ 150,00 / 250,00

Portapillole in argento con monogramma E inciso sul coperchio, punzoni Jeames Deaking & sons, Sheffield, [..]

Stima
€ 150,00 / 250,00
1 - 30  di 65 LOTTI