×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
2117
Prossime Aste
Aste Passate
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Antiquariato, dipinti e mobili
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Aste Live
Ita
Eng
My Pananti
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
ARGENTI, ARREDI E OGGETTISTICA
lun
3 -
mar
11 Ottobre 2022
2117
Asta a tempo
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Non specificato
Non impostato
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
3000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 182 LOTTI
Pagina:
Next
Last
Zuppiera
In argento, decori a sbalzo a foglia. Bolli 800. Gr. 719
Zuppiera
Stima
€ 250,00 / 350,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Zuppiera
In argento. Bolli 800. Prese laterali, coperchio con prese. 1960 gr.
Zuppiera
Stima
€ 700,00 / 1.000,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Zuccheriera e lattiera
In argento. Inghilterra XX sec. 408 gr.
Zuccheriera e lattiera
Stima
€ 150,00 / 250,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Zuccheriera
Con coperchio. Bolli 800. 289 gr.
Zuccheriera
Stima
€ 100,00 / 200,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Zuccheriera
in argento con coperchio e prese laterali, 682 gr.
Zuccheriera
Stima
€ 250,00 / 350,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Zuccheriera
In argento inciso. Corpo a torciglione, coperchio con presa a fiore. Bolli 800. 344 gr.
Zuccheriera
Stima
€ 120,00 / 250,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Versatoio monoansato a elmo in maiolica
Liguria, XVIII sec. cm. 21,
Liguria, XVIII sec. cm. 21,
Stima
€ 150,00 / 250,00
Dettaglio Lotto
Italia Centrale, XVIII sec. cm, 21.
Stima
€ 150,00 / 250,00
Dettaglio Lotto
Versatoio con coperchio
XX sec. cm. 24.
Versatoio con coperchio
XX sec. cm. 24.
Stima
€ 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Vassoio Ovale polilobato
in argento, bolli 800. 896 gr.
Vassoio Ovale polilobato
Stima
€ 300,00 / 500,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Vassoio ovale
In argento, bordo traforato a palmette, prese laterali. Bolli. Gr. 1440
Vassoio ovale
Stima
€ 500,00 / 800,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Vassoio
In porcellana, con rose, marcato Ginori. XIX sec.
Vassoio
Stima
€ 200,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
Vassoio
In argento con prese laterali, sagomato. MR marchio. Russia, XIX-XX sec. Gr. 3530
Vassoio
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Dettaglio Lotto
Vassoio
con prese laterali, decori fitomorfi. Monogramma con data nel cavetto. Bolli 800. 261 gr.
Vassoio
Stima
€ 120,00 / 250,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Vaso cloisonnè
Vaso cloisonnè
Stima
€ 400,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
Vaso circolare
in argento con coperchio e presa a foggia di colomba, 325 gr.
Vaso circolare
Stima
€ 150,00 / 250,00
Dettaglio Lotto
Vaso biansato
Italia Meridionale, XIX sec. cm. 19,5.
Vaso biansato
Stima
€ 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Stima
€ 250,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
Stima
€ 250,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
Stima
€ 200,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
Vasetto istoriato
in terracotta con rilievi, Manifattura di Signa,XX sec, cm. 8,5.
Vasetto istoriato
Stima
€ 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Vasetto
In porcellana con decori floreali e dragone. Cina, 9 cm.
Vasetto
Stima
€ 300,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
Vasetto
Vasetto
Stima
€ 150,00 / 300,00
Dettaglio Lotto
Vasetto
Vasetto
Stima
€ 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Vasetto
Vasetto
Stima
€ 100,00 / 200,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Vaschetta porta incenso
In argento cesellato e sbalzato. Reca punzoni con iniziali argentiere "FE" e testa di Partenope, Napoli, [..]
Vaschetta porta incenso
Stima
€ 350,00 / 550,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
155
Vaschetta porta incenso
In argento sbalzato e cesellato. Reca punzoni di argentiere "GL" (?) e altro punzone non leggibile. Italia Centrale, [..]
155
Vaschetta porta incenso
Stima
€ 350,00 / 550,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
180
Un forchettone e un cucchiaio
180
Un forchettone e un cucchiaio
Stima
€ 250,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
175
Un Cucchiaio e un forchettone
175
Un Cucchiaio e un forchettone
Stima
€ 200,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
171
Tre cucchiaini figurati
171
Tre cucchiaini figurati
Stima
€ 150,00 / 300,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 182 LOTTI
Pagina:
Next
Last