Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

1 - 30  di 182 LOTTI

Zuppiera

In argento, decori a sbalzo a foglia. Bolli 800. Gr. 719

Zuppiera

Stima
€ 250,00 / 350,00

Zuppiera

In argento. Bolli 800. Prese laterali, coperchio con prese. 1960 gr.

Zuppiera

Stima
€ 700,00 / 1.000,00

Zuccheriera e lattiera

In argento. Inghilterra XX sec. 408 gr.

Zuccheriera e lattiera

Stima
€ 150,00 / 250,00

Zuccheriera

Con coperchio. Bolli 800. 289 gr.

Zuccheriera

Stima
€ 100,00 / 200,00

Zuccheriera

in argento con coperchio e prese laterali, 682 gr.

Zuccheriera

Stima
€ 250,00 / 350,00

Zuccheriera

In argento inciso. Corpo a torciglione, coperchio con presa a fiore. Bolli 800. 344 gr.

Zuccheriera

Stima
€ 120,00 / 250,00

Versatoio monoansato a elmo in maiolica

Liguria, XVIII sec. cm. 21,

Liguria, XVIII sec. cm. 21,
Stima
€ 150,00 / 250,00

Italia Centrale, XVIII sec. cm, 21.

Stima
€ 150,00 / 250,00

Versatoio con coperchio

XX sec. cm. 24.
Stima
€ 100,00 / 200,00

Vassoio Ovale polilobato

in argento, bolli 800. 896 gr.

Vassoio Ovale polilobato

Stima
€ 300,00 / 500,00

Vassoio ovale

In argento, bordo traforato a palmette, prese laterali. Bolli. Gr. 1440

Vassoio ovale

Stima
€ 500,00 / 800,00

Vassoio

In porcellana, con rose, marcato Ginori. XIX sec.

Vassoio

Stima
€ 200,00 / 400,00

Vassoio

In argento con prese laterali, sagomato. MR marchio. Russia, XIX-XX sec. Gr. 3530

Vassoio

Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00

Vassoio

con prese laterali, decori fitomorfi. Monogramma con data nel cavetto. Bolli 800. 261 gr.

Vassoio

Stima
€ 120,00 / 250,00

Vaso cloisonnè

decorato con fiori e figure, Cina XIX sec., cm. 38x15 (con coperchio)

Vaso cloisonnè

Stima
€ 400,00 / 800,00

Vaso circolare

in argento con coperchio e presa a foggia di colomba, 325 gr.

Vaso circolare

Stima
€ 150,00 / 250,00

Vaso biansato

Italia Meridionale, XIX sec. cm. 19,5.

Vaso biansato

Stima
€ 100,00 / 200,00

Stima
€ 250,00 / 500,00

In giada scolpita. Coperchio percorso da rose a rilievo. Presa laterale. Su base lignea. Cina, XX sec. cm. 15.

Stima
€ 250,00 / 400,00

In giada con prese laterali traforate e anelli. Su base lignea. Cina, XX sec. cm. 15x9.

Stima
€ 200,00 / 400,00

Vasetto istoriato

in terracotta con rilievi, Manifattura di Signa,XX sec, cm. 8,5.

Vasetto istoriato

Stima
€ 100,00 / 200,00

Vasetto

In porcellana con decori floreali e dragone. Cina, 9 cm.

Vasetto

Stima
€ 300,00 / 500,00

Vasetto

In giada scolpita con ramificazioni floreali. Su base in legno. Cina, XX sec. cm. 9,5.

Vasetto

Stima
€ 150,00 / 300,00

Vasetto

Vasetto

Stima
€ 100,00 / 200,00

Vasetto

Vasetto

Stima
€ 100,00 / 200,00

Vaschetta porta incenso

In argento cesellato e sbalzato. Reca punzoni con iniziali argentiere "FE"  e testa di Partenope, Napoli, [..]

Vaschetta porta incenso

Stima
€ 350,00 / 550,00
155

Vaschetta porta incenso

In argento sbalzato e cesellato. Reca punzoni di argentiere "GL" (?) e altro punzone non leggibile. Italia Centrale, [..]
155

Vaschetta porta incenso

Stima
€ 350,00 / 550,00
180

Un forchettone e un cucchiaio

da cerimonia in argento sbalzato e traforato, apici a foggia di cicogna, iscrizioni e stemmi, uno recante punzone  [..]
180

Un forchettone e un cucchiaio

Stima
€ 250,00 / 500,00
175

Un Cucchiaio e un forchettone

175

Un Cucchiaio e un forchettone

Stima
€ 200,00 / 400,00
171

Tre cucchiaini figurati

171

Tre cucchiaini figurati

Stima
€ 150,00 / 300,00
1 - 30  di 182 LOTTI