Fascia di prezzo da 0 € a 800 €

1 - 30  di 137 LOTTI

Umberto Vittorini©

(Barga , 1890 - Milano, 1979)

Vecchia

Firma in basso a destra., Pennarelli su carta, cm. 21x15

Umberto Vittorini©

(Barga , 1890 - Milano, 1979)

Vecchia

Stima
€ 100,00 / 200,00

Piero Tredici©

(Sesto Fiorentino (FI), 1928)

Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma e data., Olio su tela, cm. 70,5x50,5

Piero Tredici©

(Sesto Fiorentino (FI), 1928)

Stima
€ 200,00 / 400,00

Ermanno Toschi©

(Lugo di Romagna, 1906 - Fiesole, 1999)

Madre e figlia

Ermanno Toschi©

Madre e figlia

Stima
€ 250,00 / 500,00

Ermanno Toschi©

Lo studio

1966
Firma e data in basso a sinistra., Olio su tela, cm. 65x50

Ermanno Toschi©

Lo studio

1966
Stima
€ 100,00 / 200,00

Ermanno Toschi©

Bambina

Firma in basso a destra. Sul verso: etichetta e timbri Galleria d'Arte Mentana, Firenze., Olio su compensato, cm. 21x16

Ermanno Toschi©

Bambina

Stima
€ 50,00 / 100,00

Ermanno Toschi©

Bambina

Firma in basso a destra. , Olio su compensato, cm. 21x16

Ermanno Toschi©

Bambina

Stima
€ 50,00 / 100,00

Giuseppe Serafini©

(Montelupo Fiorentino, 1915 - 1987)

Personaggi

Sul verso: firma e titolo., Olio su cartone, cm. 24,5x35

Giuseppe Serafini©

Personaggi

Stima
€ 100,00 / 200,00

Giuseppe Serafini©

Al bar

Giuseppe Serafini©

Al bar

Stima
€ 300,00 / 500,00

Scuola Inglese, XIX sec.

Mucche al pascolo

Olio su tela, cm. 61,5x92
Stima
€ 500,00 / 700,00

Sergio Scatizzi©

Vaso blu con fiori

Firma in basso a destra., Olio su cartone, cm. 50x40

Sergio Scatizzi©

Vaso blu con fiori

Stima
€ 200,00 / 400,00

Sergio Scatizzi©

Firma in alto a destra. Sul verso: sul cartone di chiusura, a penna dichiarazione di autenticità di ?, Tempera e acquerello su carta, cm. 35,5x50

Sergio Scatizzi©

Stima
€ 200,00 / 400,00

Sergio Scatizzi©

Ritratto di giovane

Firma in basso a destra., Tempera su carta riportata su tela, cm. 49,5x33

Sergio Scatizzi©

Ritratto di giovane

Stima
€ 200,00 / 400,00

Sergio Scatizzi©

Firma in basso a sinistra., Tempera su carta riportata su tela, cm. 50,5x40

Sergio Scatizzi©

Stima
€ 200,00 / 400,00

Sergio Scatizzi©

Firma in basso al centro., Olio su tela, cm. 25x30

Sergio Scatizzi©

Stima
€ 100,00 / 200,00

Sergio Scatizzi©

Il pugile

Firma e titolo in basso a destra., Acquerelli su carta riportata su tela, cm. 50,5x40

Sergio Scatizzi©

Il pugile

Stima
€ 200,00 / 400,00

Sergio Scatizzi©

Frutta

Firma in basso a destra., Olio su tela, cm. 25,5x30

Sergio Scatizzi©

Frutta

Stima
€ 80,00 / 120,00

Sergio Scatizzi©

Olio su tela, cm. 40x50
Stima
€ 500,00 / 700,00

Sergio Scatizzi©

Atleta disteso

1956
Firma e data in basso a destra; titolo in basso a sinistra., Acquerelli su carta riportata su tela, cm. 35x43

Sergio Scatizzi©

Atleta disteso

1956
Stima
€ 200,00 / 400,00

Sergio Scatizzi©

Angelo

1952

Sergio Scatizzi©

Angelo

1952
Stima
€ 200,00 / 400,00

Alfio Rapisardi©

(Firenze, 1929)

Firma in basso a sinistra., Olio su compensato, cm. 21x16

Alfio Rapisardi©

(Firenze, 1929)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Basso Ragni©

(Termoli, 1921 - Livorno, 1979)

Uomini e cavalli

Firma in basso a destra. Sul verso: firma., Olio su tavola, cm. 15x50

Basso Ragni©

Uomini e cavalli

Stima
€ 50,00 / 100,00

Basso Ragni©

Cavalli e figure

Firma in basso a destra. Sul verso: firma. , Olio su faesite, cm. 15x50

Basso Ragni©

Cavalli e figure

Stima
€ 150,00 / 300,00

Enzo Pregno©

(Alessandria d'Egitto, 1898 - Firenze, 1972)

Enzo Pregno©

Stima
€ 100,00 / 200,00

Enzo Pregno©

Enzo Pregno©

Stima
€ 100,00 / 200,00

Enzo Pregno©

Ponte di Firenze

Enzo Pregno©

Ponte di Firenze

Stima
€ 100,00 / 200,00

Enzo Pregno©

Paesaggio con alberi

101700

Enzo Pregno©

Paesaggio con alberi

101700
Stima
€ 500,00 / 800,00

Epifanio Pozzato

(1931 - 2007)

Vecchio albero in riva al mare

Epifanio Pozzato

(1931 - 2007)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Epifanio Pozzato

(1931 - 2007)

Crostacei

Epifanio Pozzato

(1931 - 2007)

Crostacei

Stima
€ 100,00 / 200,00

Pirzio (Elio Fiore)©

(Firenze, 1920 - Arezzo, 2001)

Volti

Pirzio (Elio Fiore)©

Volti

Stima
€ 50,00 / 100,00

Riccardo Pellegrini

(Milano, 1863 - Crescenziago, 1934)

Padre Turchi predica al popolo dalla Piazza del Laterano

Riccardo Pellegrini

Stima
€ 180,00 / 250,00
1 - 30  di 137 LOTTI