Fascia di prezzo da 0 € a 2800 €

1 - 30  di 122 LOTTI

Lotto composto da due pezzi

Contenitore cilindrico, zuccheriera, in argento. 268 gr.

Lotto composto da due pezzi

Stima
€ 50,00 / 100,00

Lotto composto da due pezzi

Piatto e tazzina in argento inciso con monogrammi. 160 gr.

Lotto composto da due pezzi

Stima
€ 50,00 / 100,00

Lotto composto da quattro pezzi

Due scatole rettangolari (una a forma di libro); un portacipria circolare con specchio; un contenitore a forma [..]

Stima
€ 50,00 / 100,00

Lotto composto da tre pezzi

Lattiera in argento: 150 gr. Lattiera 156gr. Una zuccheriera in argento 137 gr.

Lotto composto da tre pezzi

Stima
€ 50,00 / 100,00

Spargi zucchero a velo

In argento, Bolli 800. 224 gr.

Spargi zucchero a velo

Stima
€ 50,00 / 100,00

Due vassoi circolari

cm. 35 (diametro); cm. 30 (diametro).

Due vassoi circolari

Stima
€ 200,00 / 400,00

Lotto composto da tre pezzi

Un vassoio in argento, gr. 190; una coppetta; un vassoio con frutta in argento, gr. 120.

Lotto composto da tre pezzi

Stima
€ 50,00 / 100,00

Lotto composto da tre pezzi

In argento: calamaio 138 gr; vassoietto 94 gr.; cucchiaino gr. 15.

Lotto composto da tre pezzi

Stima
€ 50,00 / 100,00

Centrotavola circolare

In argento. Bolli 800. gr. 360.

Centrotavola circolare

Stima
€ 50,00 / 100,00

Due vassoi circolari

In argento. Bolli 800. 375 gr.

Due vassoi circolari

Stima
€ 50,00 / 100,00

Vaso circolare in argento

Con coperchio, con presa a colomba. 326 gr.

Vaso circolare in argento

Stima
€ 50,00 / 100,00

Portapillole

In argento sterling 925, con punzoni Birmingham, argentiere Joseph Walton, XIX sec. 35 gr. cm. 4,5 diametro.&nb [..]

Portapillole

Stima
€ 50,00 / 100,00

Scatola

Scatola

Stima
€ 300,00 / 500,00

Piatto tondo da portata

In argento. Bolli 800, Italia metà XX sec. gr. 608, cm. 33,5.

Piatto tondo da portata

Stima
€ 250,00 / 500,00

Piattino porta pane

In argento. Bolli 800. Italia, metà XX sec, Angelo Schiavon, Treviso. 142 gr. cm. 18,5 (diametro).

Piattino porta pane

Stima
€ 50,00 / 100,00

Servizio di quarantacinque posate

In argento, in stile inglese, Padova. XX sec. Bolli 800. gr. 2500 circa. Otto cucchiai grandi; sei cucchiai [..]

Stima
€ 800,00 / 1.200,00

Lotto composto

Dodici cucchiaini, in argento (argenteria Calegaro). Due coltelli con incisioni sulla lama e manico in madreperla. [..]

Lotto composto

Stima
€ 600,00 / 800,00

Stand per ampolle per condimento

In argento. Bolli 800, Italia metà XX sec - Fratelli Bruno e Cesare Zaramella, Padova. gr. 316, cm. 23x16,5.

Stima
€ 100,00 / 200,00

Dodici forchette

In argento sbalzato. Russia XIX sec. 1000 gr.

Dodici forchette

Stima
€ 250,00 / 300,00

12 cucchiai

In argento. In astuccio rivestito in pelle. gr. 288. gr. 462.

12 cucchiai

Stima
€ 250,00 / 500,00

Lattiera

In argento incisa. 157 gr.

Lattiera

In argento incisa. 157 gr.
Stima
€ 50,00 / 100,00

Lotto composto da tre pezzi

Lattiera e contenitori cilidrici con coperchio. 331 gr. Bolli 800.

Lotto composto da tre pezzi

Stima
€ 100,00 / 200,00

Coppa

Con coperchio in argento, 682 gr.

Coppa

Stima
€ 100,00 / 200,00

Vassoio ovale

In silver plated, con incisioni e iscrizione nel cavetto. Marcato Atkin Brothers. cm. 57x44. Sheffield, inizi [..]

Vassoio ovale

Stima
€ 600,00 / 800,00

Cestino porta bon bon

In argento martellato. Bolli 800, Italia XX sec. Angelo Schiavon, Treviso. gr 115. cm. 17 (diametro).

Cestino porta bon bon

Stima
€ 100,00 / 200,00

Cestino da pane

In argento, di forma squadrata. Bolli 800, Italia metà XX sec. gr. 220, cm. 17x17.

Cestino da pane

Stima
€ 100,00 / 200,00

Piatto tondo

In argento lavorato a sbalzo. Manifattura nordafricana, XX sec. gr. 269, cm. 30.

Piatto tondo

Stima
€ 150,00 / 300,00

Alzatina

In argento, con snodo in bacherite nera. Italia, XX sec, punzoni Cesa, Alessandria. gr. 220, cm. 17x8.

Alzatina

Stima
€ 100,00 / 200,00

Centrotavola squadrato

In argento, con baccellature laterali. Italia XX sec. 488 gr. cm. 21x21x7.

Centrotavola squadrato

Stima
€ 200,00 / 400,00

Cestino porta bon bon

In argento, cesellato e sbalzato a mano. Bolli 800. Italia XX sec. gr 223, cm. 20 (diametro)

Cestino porta bon bon

Stima
€ 100,00 / 200,00
1 - 30  di 122 LOTTI