EDIZIONI PANANTI - LETTERATURA / Asta 3001

Asta 3001

EDIZIONI PANANTI - LETTERATURA

1 - 30  di 74 LOTTI
Poesia per poeti
EUR 30,00 / 30,00
13 canzonette, 1971
brossura
EUR 30,00 / 30,00

ITALO CREMONA

(Cozzo Lomellina, 1905 - Torino, 1979)
Il monumento pieno d'acqua
EUR 30,00 / 30,00

RENATO GUTTUSO

(Bagheria, 1912 - Roma, 1987)
Giotto
EUR 30,00 / 30,00

SILVIO LOFFREDO

(Parigi, 1920 - Trebbiano, 2013)
Una furtiva lacrima e altri ricordi
EUR 30,00 / 30,00

MARIO MARCUCCI

(Viareggio, 1910 - 1992)
Taccuino
EUR 30,00 / 30,00
Per Mario Marcucci e la sua pittura
EUR 30,00 / 30,00

SERGIO SCATIZZI

Tutto è azzurro
EUR 30,00 / 30,00
Quarantasette mostre
EUR 30,00 / 30,00
Buftalmia
EUR 30,00 / 30,00
Pàncole
EUR 30,00 / 30,00
Appunti sul far critica di Garboli
EUR 30,00 / 30,00
Romanzo
EUR 30,00 / 30,00
Il mio cammino di scrittore
EUR 30,00 / 30,00
Due racconti
EUR 30,00 / 30,00
Dal silenzio dall'ombra
EUR 30,00 / 30,00
Nel borro
EUR 30,00 / 30,00
Dal grembo
EUR 30,00 / 30,00
Nei campi
EUR 30,00 / 30,00
Violetta e Dario
EUR 30,00 / 30,00
Foglietti
EUR 30,00 / 30,00
Ascolta il mio silenzio
EUR 30,00 / 30,00

GIUSEPPE CECCONI

(Attivo a Napoli fine XIX sec., )
Roberto Benigni e il "suo" Venturino.
EUR 30,00 / 30,00
La ragazza del pellegrino
EUR 30,00 / 30,00
Rimorsi
EUR 30,00 / 30,00
L'avanguardia a bocca chiusa
EUR 30,00 / 30,00
EUR 30,00 / 30,00
Nel cerchio di Arianna
EUR 30,00 / 30,00
All'uomo nuovo
EUR 30,00 / 30,00
Divenir mio universale.
EUR 30,00 / 30,00
1 - 30  di 74 LOTTI