Calendario aste

Asta 0086 - I
sab 13 OTTOBRE 2012
13/10/2012 Ore 11
Firenze, via Maggio 15
Esposizione: da venerdì 5 a venerdì 12 ottobre, orario 10-19.
Arredi, dipinti, mobili e oggetti di antiquariato
Asta 0086 - II
sab 13 OTTOBRE 2012
13/10/2012 Ore 16:00
Firenze, via Maggio 15
Autori del XIX e XX Sec. e Contemporanei
Asta 0085 - II
gio 12 LUGLIO 2012
12/07/2012 Ore 18:00
Firenze, via Maggio 15

Esposizione a Firenze: dal 4 al 9 luglio, orario 10-19

Antiquariato, Autori del XIX e XX Secolo e Contemporanei
Asta 0085 - III
gio 12 LUGLIO 2012
12/07/2012 Ore 18
Firenze, via Maggio 15

Una collezione Siciliana - stime ridotte del 50%
Asta 0085 - I
mar 10 - gio 12 LUGLIO 2012
PRIMA TORNATA:
10/07/2012 Ore 10.30 - Lotti 0001-0334
SECONDA TORNATA:
10/07/2012 Ore 17 - Lotti 0335-0647
TERZA TORNATA:
11/07/2012 Ore 10.30 - Lotti 0648-0964
QUARTA TORNATA:
11/07/2012 Ore 17 - Lotti 0965-1297
QUINTA TORNATA:
12/07/2012 Ore 10.30 - Lotti 1298-1622
Firenze, via Maggio 15

Asta 0084 - II
sab 26 MAGGIO 2012
26/05/2012 Ore 16
Firenze, via Maggio 15

Esposizione a Firenze: 18-24 maggio, orario 10-19
Anteprima a Milano: 11-14 maggio, orario 10-13 e 14-18 - Via dell'Orso 9

Autori del XIX e XX Secolo
Asta 0084 - III
sab 26 MAGGIO 2012
26/05/2012 Ore 16
Firenze, via Maggio 15
Asta 0084 - I
ven 25 MAGGIO 2012
25/05/2012 Ore 16
Firenze, via Maggio 15

Antiquariato - Mobili, dipinti, stampe e oggetti