p.p1 {margin: 0.0px 0.0px 0.0px 0.0px; font: 9.0px 'Helvetica Neue'} Firma in basso a destra. Sul verso: etichetta [..], Tecnica mista su carta intelata su stampa in offset, cm. 86x68
Sul verso: firma dell'autore, numero di archiviazione; sigla di Bruno Giraldi. Autentica Archivio Giulio Turcato [..], Tecnica mista su tela, cm. 70x100
Sul verso: etichetta Galleria Spazia, Bologna; etichetta D'Alibert, Studio d'Arte, Roma.
Autentica Archivio [..], Olio e tecnica mista su gommapiuma, cm 50x80
Sul verso: etichetta Galleria Annunciata, Milano; etichetta Galleria Michaud, Firenze.
Bibliografia:1982, Pittura [..], Olio su cartone telato, cm. 17x26,5
p.p1 {margin: 0.0px 0.0px 0.0px 0.0px; font: 9.0px 'Helvetica Neue'} Sul verso: etichetta Archivio Opera Giuseppe [..], Cemento su legno e armadio in cipresso, cm: 60,5x117,5x15 (scultura); cm. 120x75x33,5 (armadio)
Firma e data in basso a destra. Sul verso: timbro Arte Moderna, Le Muse, Firenze. Autentica su foto dell'Archivio [..], Olio e tecnica mista su cartone applicato su masonite, cm. 73x52,5