Antiquariato - II

sat 22 February 2020
147 - II Live auction

Antiquariato

Viewing
Esposizione dal 14 al 21 febbraio, orario 10:00/13:00 - 14:00/19:00
Price range from 0 € to 7000 €

1 - 30  of 117 LOTS

Fiasca

cm. 24x22x7,5

Fiasca

cm. 24x22x7,5
€ 350,00 / 450,00

Vasetto

cm. 20x10

Vasetto

cm. 20x10
€ 200,00 / 300,00

Fiasca

cm. 24x22x7,5

Fiasca

cm. 24x22x7,5
€ 350,00 / 450,00

Scuola Romana, XVI - XVII sec.

La Carità

Antica cornice in legno intagliata e dorata., cm. 22,5x17

La Carità

€ 500,00 / 700,00

Scuola Toscana, XVI sec.

Anime del purgatorio

cm. 110x94,5
€ 600,00 / 800,00

Scuola Ferrarese, fine XV sec.

Figura (frammento)

Cornice non antica., cm. 22x17
€ 400,00 / 600,00

Scuola Francese, XVIII sec.

Paesaggi marini

cm.31x37; cm. 31x38
€ 800,00 / 1.500,00

Madonna col Bambino

Madonna col Bambino

€ 400,00 / 600,00

Angeli

Angeli

€ 250,00 / 350,00

Figura femminile

scultura in marmo, Francia, XV sec., cm. 34

Figura femminile

€ 500,00 / 700,00

in noce, tre cassetti decorati da intarsi con coppie di uccellini che sostengono festoni, piedi tronco piramidali, [..]

€ 350,00 / 550,00

Credenza

Credenza

€ 500,00 / 1.000,00

Scuola Napoletana, XVIII sec.

Ragazzo con turbante

cm. 57,5x48,5
€ 400,00 / 600,00

Anonimo, XVIII sec.

Ritratto di Signora

cm. 75,5x72,5
€ 600,00 / 800,00

Scuola Emiliana, XVIII sec.

Fiori nel vaso

Cornice antica., cm. 38x47

Scuola Emiliana, XVIII sec.

Fiori nel vaso

Cornice antica., cm. 38x47
€ 600,00 / 1.000,00

Scuola Napoletana, inizi XVIII sec.

Ritratto di fanciulla e Ritratto di contadino

Coppia di dipinti con cornice antica., cm. 41x28
€ 600,00 / 1.000,00

Santo francescano

scultura in legno dipinto, fine XVI sec., cm. 80

Santo francescano

€ 400,00 / 600,00

Angelo

Angelo

€ 600,00 / 800,00

Scuola Meridionale, XVIII sec.

S. Michele Arcangelo

S. Michele Arcangelo

€ 1.000,00 / 2.000,00

Stipo a tempietto

Stipo a tempietto

€ 600,00 / 800,00

Anonimo, XVIII sec.

San Luca

cm. 52x39
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XVIII sec.

Davide e Golia

cm. 114,5x95
€ 3.000,00 / 5.000,00

Scuola Veneta, XVIII - XIX sec.

Cornice antica., cm. 33,5x44,5

€ 300,00 / 500,00

Anonimo, inizi XIX sec.

Il giudizio di Re Salomone

cm. 35,5x53
€ 400,00 / 600,00

Anonimo, inizi XIX sec.

Re Salomone offre agli idoli

cm. 35,5x53
€ 400,00 / 600,00

Anonimo, XIX sec.

Mucche al pascolo

cm. 8x13,5
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, inizi XIX sec.

Caravelle nel mare in tempesta

cm. 66x85
€ 400,00 / 600,00

Trionfo di Bacco

Trionfo di Bacco

€ 2.000,00 / 3.000,00

Anonimo, XIX sec.

Interno con dame

Firma in basso a sinistra., cm. 76x102

Anonimo, XIX sec.

Interno con dame

€ 800,00 / 1.000,00
1 - 30  of 117 LOTS