Antiquariato - II

sat 22 February 2020
147 - II Live auction

Antiquariato

Viewing
Esposizione dal 14 al 21 febbraio, orario 10:00/13:00 - 14:00/19:00
Price range from 0 € to 7000 €

1 - 30  of 117 LOTS
193

Anonimo, XVIII - XIX sec.

Cornice antica., cm. 27,5x37,5
193

Anonimo, XVIII - XIX sec.

Free Bid
€ 800,00 / 1.500,00

Anonimo, XIX sec.

Mucche al pascolo

cm. 8x13,5
€ 100,00 / 200,00

Vasetto

cm. 20x10

Vasetto

cm. 20x10
€ 200,00 / 300,00
175

Orologio da tavolo

175

Orologio da tavolo

€ 200,00 / 400,00

Angeli

Angeli

€ 250,00 / 350,00

Anonimo, XIX sec.

Pescatori sul molo

cm. 30x43,5
€ 250,00 / 350,00

Anonimo, XIX - XX sec.

Cartiglio

in legno dipinto centrato da Rinoceronte, cm. 35x51

Anonimo, XIX - XX sec.

Cartiglio

€ 250,00 / 350,00
165

Orologio da tavolo

165

Orologio da tavolo

€ 250,00 / 350,00
167

listrato in noce, percorso da filettature, tre cassetti frontali, piedi troncopiramidali, XIX sec., cm. 103x59x [..]
167

€ 250,00 / 350,00

Scuola Toscana, XVI sec.

Crocifisso

cm. 41x32
€ 250,00 / 350,00
201

S. Francesco (da Girolamo Muziano)

Cornice non antica., cm. 53,5x41
201

€ 250,00 / 350,00
229

Scuola Emiliana, XVII sec.

Maddalena

Cornice antica., cm. 11,5x9
229

Scuola Emiliana, XVII sec.

Maddalena

Cornice antica., cm. 11,5x9
€ 250,00 / 350,00

Anonimo, XVIII sec.

San Luca

cm. 52x39
€ 300,00 / 500,00

Scuola Veneta, XVIII - XIX sec.

Cornice antica., cm. 33,5x44,5

€ 300,00 / 500,00
155

Due Santi

coppia di sculture lignee policrome, Veneto, XVIII sec., su placche sagomate in legno dipinto Bologna XVIII sec., [..]
155

Due Santi

€ 300,00 / 500,00
158

Venticinque piatti conventuali

in maiolica, decoro a rami con foglie, Marche XVIII sec., cm. 19,5
158

€ 300,00 / 500,00
164

Moro seduto

scultura in legno intagliato e dipinto, Veneto XVIII sec., cm. 42
164

Moro seduto

€ 300,00 / 500,00
180

Ribalta

180

Ribalta

€ 300,00 / 500,00
186

Scuola Olandese, XVIII sec

Paesaggio con bivacco di cavalieri

Cornice antica., cm. 65x61
€ 300,00 / 500,00
200

Scuola Veneta, XVII sec.

Madonna

Cornice antica., cm. 9,8x7,5
200

Scuola Veneta, XVII sec.

Madonna

Cornice antica., cm. 9,8x7,5
€ 300,00 / 500,00
208

Anonimo, XVII - XVIII sec.

cm. 54x72
€ 300,00 / 500,00
221

Scuola Inglese, fine XVIII sec.

Ritratto di gentiluomo

Cornice antica., cm. 70x56
€ 300,00 / 500,00

Fiasca

cm. 24x22x7,5

Fiasca

cm. 24x22x7,5
€ 350,00 / 450,00

Fiasca

cm. 24x22x7,5

Fiasca

cm. 24x22x7,5
€ 350,00 / 450,00

€ 350,00 / 550,00
159

Tre busti di santi

medaglioni in cartapesta dipinta, Italia centrale, XVIII sec., cm. 70x48
159

Tre busti di santi

€ 350,00 / 450,00
168

in noce, piano sagomato con angoli stondati, due cassetti sul fronte, gonna e gambe mosse, fine XVIII sec., cm. [..]
168

€ 350,00 / 450,00
191

Scuola Veneta, XVIII sec.

Angelo

Cornice non antica., cm. 32,5x22,5
191

Scuola Veneta, XVIII sec.

Angelo

€ 350,00 / 500,00
199

Anonimo, XIX sec.

Paesaggio con figure

Firma in basso a sinistra., cm. 25,5x30,5
199

Anonimo, XIX sec.

Paesaggio con figure

€ 350,00 / 450,00
224

Scuola Bolognese, XVIII sec.

Sant’ Elena

Cornice antica., cm. 23x17
€ 350,00 / 450,00
1 - 30  of 117 LOTS