Price range from 0 € to 15000 €

1 - 30  of 88 LOTS

Attr. a Andrea Casali

Adorazione dei pastori

Olio su tela, cm. 78x123
€ 6.000,00 / 8.000,00

Giovan Battista Piazzetta

(Venezia, 1683 - 1754)

Agar e l'angelo

Giovan Battista Piazzetta

(Venezia, 1683 - 1754)

Agar e l'angelo

€ 15.000,00 / 18.000,00

Scuola Fiamminga, XVII sec.

Al porto

Sul verso: "65", Olio su rame, cm. 24x30,5

Scuola Fiamminga, XVII sec.

Al porto

€ 2.500,00 / 4.000,00

Scuola Veneta, XVII sec.

Angeli

Olio su tela, cm. 85,5x170

Scuola Veneta, XVII sec.

Angeli

Olio su tela, cm. 85,5x170
€ 2.000,00 / 4.000,00

Attr. a Michelangelo Unterberger

(Cavalese, 1695 - Vienna, 1758)

Assunzione della Vergine

Olio su tela, cm. 70,5x38,5
€ 2.500,00 / 3.500,00

Attr. a Pietro Liberi

(Padova, 1605 - Venezia, 1687)

Bacco

Olio su tela, cm. 50x39
€ 2.000,00 / 4.000,00

Anonimo, XX sec.

Bassorilievo

Sanguigna su carta, cm. 22,5x24

Anonimo, XX sec.

Bassorilievo

€ 250,00 / 500,00

Coppia di alzatine

In bronzo dorato, di gusto Carlo X, cm. 13,5x14,5

Coppia di alzatine

€ 800,00 / 1.000,00

Anonimo, XX sec.

Coppia di fiori (ovali)

Firmati in basso a destra "V. Ricci"., Olio su tavola, cm. 51x39,5

Anonimo, XX sec.

Coppia di fiori (ovali)

€ 400,00 / 800,00

Anonimo, XX sec.

Coppia di paesaggi con figure (ovali)

Firmati in basso a destra: "V. Ricci"., Olio su tavola, cm. 51x39,5

Anonimo, XX sec.

€ 400,00 / 800,00

Scuola Veneta, XVII sec.

Coppia di paesaggi veneti

Olio su tela, cm. 47,5x33
€ 1.200,00 / 1.500,00

Anonimo, XVIII - XIX sec.

Coppia di ritratti

1801

Anonimo, XVIII - XIX sec.

Coppia di ritratti

1801
€ 700,00 / 1.000,00

Coppia di vasi

In porcellana policroma, Manifattura Samson. cm. 55 (altezza).

Coppia di vasi

€ 800,00 / 1.200,00

Cornice

Cornice ottagonale dipinta, Firenze, inizi XVII sec. cm. 107x137.

Cornice

€ 4.000,00 / 6.000,00

Attr. a Ludovico Cardi detto il Cigoli

Cristo

Olio su tavola, cm. 44x31
€ 4.000,00 / 6.000,00

Scuola Veneta, XVI - XVII sec.

Cristo e l'adultera (da Bonifacio Veronese)

Olio su tela, cm. 133x260
€ 6.000,00 / 8.000,00

Scuola Bolognese, XVIII sec.

Cristo portacroce

Rilievo in legno e cartapesta policroma, cm. 36,5x34

Scuola Bolognese, XVIII sec.

Cristo portacroce

€ 500,00 / 800,00

Anonimo, XX sec.

Donna con ombrello

Bronzo su base circolare in marmo. cm. 35.

Anonimo, XX sec.

Donna con ombrello

€ 150,00 / 300,00

Scuola Lombarda, XIX sec.

Donna seduta in meditazione

, Olio su tela, cm. 77x106
€ 2.800,00 / 3.500,00

Anonimo, XIX sec.

Figura femminile di profilo

Matita su carta, cm. 19x9,5
€ 100,00 / 200,00

Attr. a Francesco Bassano

Flagellazione

Olio su tela, cm. 32x40
€ 3.500,00 / 5.000,00

Anonimo, XVII sec.

Fuga in Egitto (da Rubens)

Olio su tela, cm. 109x83
€ 800,00 / 1.200,00

Scuola Russa, XX sec.

Icona

Tempera su tavola, cm. 30,5x22,5

Scuola Russa, XX sec.

Icona

€ 150,00 / 300,00

Anonimo, inizi XIX sec.

Indigena seduta

Pastelli su carta, cm. 26,5x44

Anonimo, inizi XIX sec.

Indigena seduta

€ 350,00 / 500,00

Scuola Fiamminga, XVII sec.

Interno architettonico

Olio su tela, cm. 105x160
€ 6.000,00 / 8.000,00

Anonimo, XVIII sec.

Interno con pastori

Olio su cartone, cm. 23,5x31

Anonimo, XVIII sec.

Interno con pastori

Olio su cartone, cm. 23,5x31
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XIX sec.

Interno di cucina

Firmato in basso a destra: "E. Barterzati", Olio su tela, cm. 27x33

Anonimo, XIX sec.

Interno di cucina

€ 700,00 / 1.000,00

Scuola Genovese, XVII sec.

La moltiplicazione dei pani e dei pesci

Olio su tela, cm. 155x154
€ 4.000,00 / 6.000,00

Anonimo, XIX sec.

Lanzichenecchi

Matita su carta, cm. 28,5x41

Anonimo, XIX sec.

Lanzichenecchi

Matita su carta, cm. 28,5x41
€ 150,00 / 250,00

Scuola Inglese, inizi XIX sec.

La rissa

Pastelli su carta, cm. 32x24,5

La rissa

€ 300,00 / 500,00
1 - 30  of 88 LOTS